21 апреля, в Центральном выставочном зале «Манеж» состоялась церемония оглашения Послания Президента Федеральному Собранию

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

21 апреля, в Центральном выставочном зале «Манеж» состоялась церемония оглашения Послания Президента Федеральному Собранию.

"В прошлом году мы направили беспрецедентные ресурсы на поддержку экономики, в том числе за счёт льготных кредитов на выплату зарплат сохранили свыше пяти миллионов рабочих мест. Обращаю внимание, эта программа сработала, но сработала именно потому, что бизнес проявил ответственность, стремился сделать всё, чтобы сохранить свои коллективы. Это было очевидно.

К сожалению, совсем избежать сокращений было невозможно. Понимаю, как непросто тем, кто потерял работу. Правительству поставлена задача – к концу текущего года восстановить рынок труда. Но надо постараться решить её раньше, чтобы люди быстрее стали получать стабильный заработок. Для поддержки создания новых рабочих мест государство будет поощрять предпринимательскую инициативу, стимулировать частные инвестиции.

В прошлом году мы вдвое, как вы знаете, с 30 до 15 процентов, снизили страховые взносы для малого и среднего бизнеса. Это решение будет применяться на постоянной основе и пересмотру не подлежит", - подчеркнул Владимир Путин.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.