Ограничить скоростной режим и предусмотреть установку камер на Фабричном проезде в городе Раменское

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Ограничить скоростной режим и предусмотреть установку камер на Фабричном проезде в городе Раменское – такое решение приняла Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения (БДД), заседание которой состоялось на этой неделе. Заседание провел заместитель председателя Комиссии по обеспечению БДД Владимир Жиров.

С обращением об изменении скоростного режима на этом участке дороги выступили представители компаний-перевозчиков общественного транспорта. «Многие водители не понимают, что полоса предназначена для общественного транспорта и навстречу может пойти транспорт, поэтому выполняют опасные маневры», - объяснили заявители. Их предложение поддержали представители профильных структур и организаций, связанных по роду деятельности с БДД.

Другим вопросом повестки дня стала возможность установки искусственных дорожных неровностей на пересечении улиц Театральной и Праволинейной: на перекрестке этих дорог часто происходят дорожно-транспортные происшествия.

Прочие вопросы, рассмотренные Комиссией в этот день, касались проведения регулярных рейдов по безопасности дорожного движения, проверки дорог общественного транспорта, пропаганды соблюдения правил безопасности среди пассажиров и водителей. Кроме того, Комиссия по обеспечению БДД приняла решение на одно из заседаний отдельным вопросом вынести возможность установки дополнительных остановочных павильонов на дорогах Раменского округа.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.