Идет подготовка к майским праздникам

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Поздравления принимает Раменский архив
Архивное управление администрации Раменского городского округа стало победителем конкурса на лучший муниципальный архив Московской области среди муниципалитетов с численностью населения более 200 тысяч жителей. На оперативном совещании глава округа Виктор Неволин вручил начальнику архивного управления Елене Губаревой высокую награду – Благодарность Губернатора Московской области, поблагодарил коллектив управления за достойный результат и пожелал дальнейших успехов в работе.

О подготовке к майским праздникам
В рамках оперативного совещания глава округа провел заседание антитеррористической комиссии в целях обеспечения безопасности при подготовке к проведению религиозных и общественных мероприятий: Пасхи и майским праздникам.
О плане подготовки мероприятий сообщила председатель Комитета по культуре и туризму М.Г.Рогатина. Она отметила, что совместно с Управлением по безопасности, МУ МВД России «Раменское», ГИБДД, УФСБ по городу Москва и МО, Отделом надзорной деятельности по Раменскому городскому округу и МЧС в преддверии праздничных дней ведется большая работа: проводится осмотр мест проведения мероприятий, обозначаются места установки защитных барьеров, места концертных площадок. Проводится осмотр места проведения салюта, для обеспечения безопасности сотрудниками МВД выставляется наряд на все время проведения мероприятий.
На сегодняшний день составлен план мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы, на 7, 8 и 9 мая. По информации Общероссийского общественного движения для предотвращения распространения короновирусной инфекции акция «Бессмертный полк» в этом году пройдет в режиме онлайн. Среди запланированных к проведению мероприятий: 7 мая - Митинг у братской могилы на центральном городском кладбище, а затем у памятника Труженикам тыла. 8 мая - торжественное шествие от школы –интерната по ул.Десантная г.Раменское и торжественный митинг у памятника «Десантника» в сквере имени Харазия. 9 мая – митинг на пл.Победы, концертная программа в Раменском городском парке, акция «Свеча Памяти», вечерняя концертная программа и красочный салют.
Однако при неблагоприятной эпидемиологической обстановке мероприятия могут быть проведены в сокращенном формате или в режиме онлайн.
План работы составлен и для сотрудников МУ МВД России «Раменское», которые в случае проведения мероприятий будут обеспечивать безопасность и охрану правопорядка.
По итогам заседания глава округа В.В.Неволин озвучил ряд поручений: главному врачу Раменской ЦРБ - создать необходимый резерв коек и медикаментов на случай нештатной ситуации, директору службы «РамСпас» и службам ЖКХ - перевести сотрудников на усиленный режим работы, провести соответствующий инструктаж, председателям Комитета по образованию и Комитета по культуре и туризму – провести разъяснительную работу в подведомственных учреждениях по соблюдению мер безопасности и правилам поведения детей во время мероприятий.

Вакцинация продолжается
За прошедшую неделю в Раменском городском округе выявлено 292 заболевших коронавирусом. Под медицинским наблюдением находятся 496 человек (+14 за неделю).
В шести поликлиниках Раменской ЦРБ продолжается вакцинация населения от COVID-19.
- Поликлиника ЦРБ (г. Раменское, ул. Махова, д. 14);
- Раменская городская поликлиника № 1;
- Ильинская поликлиника;
- Речицкая поликлиника;
- Удельнинская поликлиника – ЗАКРЫТА НА РЕМОНТ (пункт перенесен в Быковскую поликлинику);
- Чулковская поликлиника.
Всего в округе привито 1-м компонентом 27865 человек. Из них за прошедшую неделю провакцинировано 2827 человек (1049 граждан в возрасте 60+).
Среди территориальных управлений в лидерах по вакцинации Ульянинское, Вялковское, Чулковское.
Администрацией округа закуплено 10 дополнительных стационарных морозильных камер, которые будут размещены в территориальных управлениях, что позволит обеспечить в амбулаториях округа постоянное наличие вакцины.
В период майских праздников Раменской ЦРБ будет организована мобильная вакцинация на территориях СНТ.

Подвели предварительные итоги отопительного сезона
Бесперебойное и качественное предоставление жилищно-коммунальных услуг населению является приоритетной задачей администрации Раменского городского округа. «Уже можно твердо сказать, что все объекты с октября 2020 и по сегодняшний день были бесперебойно обеспечены теплом, сам период прошел без серьезных технологических сбоев. Возникающие локальные проблемы устранялись собственными силами предприятий», - отметил заместитель главы администрации Раменского городского округа В.В.Чехов. Он подробно рассказал о работе ресурсоснабжающих предприятий в зимний период, особенно о теплоснабжающих организациях.
Сегодня 93 котельных, обеспечивающие теплом и горячей водой население и социальную сферу, обслуживают шесть организаций - АО «Раменская теплосеть», ОАО «РПКБ», ОАО «РАТЕКС», ООО «Логопарк Менеджмент», ООО «СГ Инфинити» и ООО «Энерго-Трансфер». По итогам прошедшей зимы была особенно отмечена профессиональная работа руководителя и сотрудников АО «Раменская теплосеть». Имея на балансе 85 котельных, 57 центральных тепловых пунктов, более 300 км тепловых сетей, предприятие выполняет свои задачи надежно и стабильно.
Виталий Чехов затронул и проблемные вопросы, с которыми пришлось столкнуться в зимний период. Среди них остановка котельной «Дубовая Роща» в апреле 2021 года из-за утечки, аварийная ситуация была устранена сотрудниками АО «Раменская теплосеть» оперативно, отключение не превысило 3 часов. В ноябре 2020 года была остановка котельной «РПЗ» в связи с отключением электроэнергии: оперативно был доставлена передвижная электростанция, что позволило возобновить стабильную работу котельной до устранения аварийной ситуации. В январе 2021 года в связи с утечкой на сетях ОАО «РАТЕКС» была остановлена котельная, но благодаря оперативной работе АО «Раменская теплосеть» и ОАО «РАТЕКС» было сделано переключение нагрузки на котельную «Холодово», что позволило обеспечить жителей г. Раменское бесперебойным теплоснабжением на период устранения аварии.
Возникали и другие проблемные вопросы, по каждому из которых оперативно принимались решения, и велась работа по устранению неполадок.
В своем сообщении Виталий Чехов отметил острую необходимость в строительстве котельной на Северном шоссе, так как в настоящее время МКД обеспечиваются теплом от котельных «Холодово» и ОАО «РАТЕКС», которые в свою очередь работают на предельной мощности.
На совещании затронули вопрос качества электроснабжения, поскольку отключения электроэнергии также негативно сказываются на работе котельных АО «Раменская теплосеть»: за отопительный период зафиксировано более 650 случаев отключения электроэнергии.
В целях улучшения качества электроснабжения компаниями «Мособлэнерго» и «Россети» разработана дорожная карта по повышению надежности электроснабжения потребителей Раменского городского округа. Работы уже ведутся. Вопрос исполнения дорожной карты находится на контроле администрации и Минэнерго МО.
Без значительных сбоев в работе в отопительный период справился АО «Раменский водоканал». Незначительные аварийные отключения на сетях водоснабжения и водоотведения устранялись дежурными бригадами оперативно.
Нельзя не остановиться на теме подготовки к ОЗП жилищного фонда Раменского городского округа. Управляющими компаниями выполнены работы по герметизации межпанельных швов около 18,3 тыс. п. м.; локальному ремонту кровли на площади более 25 тыс. кв. м.; утеплению оконных и дверных проемов более 11 тыс. шт.; ремонту инженерного оборудования, что позволило подписать паспорта готовности 1680 МКД.
Таким образом, серьезная подготовка, а также профессионализм и ответственность работников жилищно-коммунальной отрасли Раменского городского округа, позволили достаточно успешно пройти отопительный период.

По сводкам
За прошедшую неделю по системе 112 поступило 6,5 тысяч обращений. Зарегистрировано одно происшествие на железной дороге: на ст.Быково электричкой сбило мужчину (остался жив), один несчастный случай на воде в с.Софьино, один случай гибели подростка в п.Удельная (вдохнул газ из баллончика).
В правоохранительные органы поступило 1649 сообщений о правонарушениях. Среди них одно убийство, один грабеж, шесть краж, два факта изъятия наркотиков. На дорогах округа произошло 86 ДТП, без пострадавших. К административной ответственности привлечено 435 человек.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.