Обед спортсмена – йогурт?

This article has photo gallery / Социум / Августина Матвиенко

 (photo: )

На предприятии «Эрманн» 14 апреля установили новый огромный танкер для хранения молока. Многометровую блестящую бочку водрузили на предназначенное для нее место при помощи подъемного крана. В этот день на завод приехала делегация: куратор Раменского городского округа от областного правительства Роман Игоревич Терюшков, наш глава Виктор Валентинович Неволин, председатель Совета депутатов Юрий Анатольевич Ермаков и другие гости. Руководитель предприятия Дуайер Джеймс Кристофер сначала угостил всех высокобелковыми йогуртами, в том числе представив присутствующим новую линейку продукции для спортсменов, а затем устроил ознакомительную экскурсию по заводу. Несмотря на то, что производственный процесс на предприятии автоматизирован, здесь работают около 450 сотрудников. Лучших из них традиционно наградили дипломами от Министерства спорта Московской области за популяризацию физической культуры и здорового образа жизни. Роман Игоревич пригласил всех присутствующих в спортивную «Корпоративную лигу» и выразил надежду на то, что громкое название предприятия зазвучит не только в гастрономическом мире, но и со спортивных трибун.
Попасть на завод «Эрманн» не так-то просто. На проходной измеряют температуру и всем раздают маски. Для того, чтобы войти в производственный цех, необходимо пройти автоматизированную систему дезинфекции: все посетители в халатах и шапочках должны мыть руки до тех пор, пока не загорится зеленый сигнал, а затем еще столько же обрабатывать их дезинфицирующим средством. При этом ноги также чистят специальные щетки. Данная система дезинфекции была установлена на предприятии задолго до коронавирусных ограничений, хотя открытой продукции в цехах нет – на ленте можно увидеть только упакованные йогурты и сметану, а над головой тем временем «мчатся» пустые емкости для питьевых молочных продуктов. Здесь же специальное оборудование трансформирует белые мини-бутылочки в большие и «надевает» на них этикетки.
Технологи рассказали гостям о том, что в йогуртах компании используется намного больше молока, чем в продукции других производителей, кроме того фрукты закупаются заводом именно там, где они считаются лучшими в мире. Например, манго везут из Перу, ананасы из Индии, клубника попадает в йогурты из Крыма и с Кубани. В последнее время компания обратила внимание на более здоровые добавки, поэтому теперь в продукции есть орехи, семечки, изюм и гранола.
Роман Игоревич и Виктор Валентинович вынуждены были прервать дегустацию продукции, не попробовав и половины – слишком широкий ассортимент здесь представлен, да и йогурты оказались очень питательными. Юрий Анатольевич Ермаков от дегустации отказался, так как постился на момент встречи.
«Наш коллега Джеймс рекомендовал нам попробовать новую продукцию предприятия, и мы съели то, что сейчас является спортивным питанием, поэтому чувствуем небывалый прилив сил», - сообщил присутствующим Виктор Валентинович Неволин.
Новые пудинги для спортсменов содержат много белка и появятся на полках магазинов в ближайшее время.
«Продукция «Эрманн» известна всем с самого детства, хотелось посмотреть, как она производится. Нам накрыли стол из кисломолочных продуктов, невозможно было отказаться. Отрадно, что здесь огромное внимание уделяется спорту и мы не можем не отметить спортивные заслуги сотрудников предприятия. Мы будем рады видеть представителей «Эрманн» в соревнованиях по различным видам спорта и предлагаем вам присоединиться к спортивной «Корпоративной лиге». Хочется, чтобы название «Эрманн» звучало не только в гастрономах, но и на спортивных площадках и занимало самые высокие места не только на гастрономических ярмарках, но и на спортивных соревнованиях. Спасибо вам за то, что вы каждый день радуете своей продукцией жителей Московской области, всей Российской Федерации и близлежащих стран. Благодарю за приглашение, было очень познавательно», - обратился к руководству предприятия Роман Игоревич Терюшков.
За пропаганду здорового образа жизни и популяризацию спорта дипломы министра в тот день получили: Княжев Александр Александрович, Глобов Павел Николаевич, Сорокованов Евгений Игоревич, Коновалов Иван Сергеевич и Михайловский Василий Алексеевич.
В конце визита Роман Игоревич рассказал о значении предприятия для Московской области: «Завод «Эрманн» известен не только в РФ, но и по всему миру. Та продукция, которую здесь производят, всегда с любовью воспринимается нашими жителями. Полки ведущих гипермаркетов и других магазинов заполнены продукцией этого завода. Отрадно, что это предприятие находится в Раменском городском округе. Здесь постоянно обновляются производственные линии, выпускаются новые марки продуктов. За моей спиной как раз новый бренд Epica, его разработал учредитель нашего представительства в РФ. Конечно, продукт сейчас бьет все рекорды по продажам. Отрадно видеть, как люди вкладывают душу в свою продукцию.
Рабочий процесс на предприятии минимизирован по количеству людей, то есть все линии действуют без участия человека. Высокотехнологичное производство здесь настроено так, что можно брать пример. Безусловно, высокая планка, которую задали коллеги из «Эрманна», позволяет увеличить производительность и снизить себестоимость. Очень важно, что продукция при этом остается качественной. Этой продукции можно доверять и смело употреблять в пищу. Здесь используется только натуральное молоко и проводится оценка качества входящего продукта с различных ферм.
20 лет назад для того, чтобы пополнить запас белка, люди разводили протеин, но сейчас у «Эрманн» появилась хорошая линейка для спортивного питания – в одной баночке йогурта содержится 20 грамм белка, практически как в хорошем мясном стейке. Я уверен, что она будет пользоваться спросом у наших спортсменов, а также у тех, кто ведет здоровый образ жизни и посещает спортивные залы».

Справка
Молочный завод компании был основан в 1920 году Алоисом Эрманном. Именно на этом предприятии выпустили первый в Германии йогурт с кусочками фруктов. Дочернее предприятие «Эрманн» работает на территории Раменского городского округа более 20 лет. На заводе функционирует 12 линий производства, объем отгружаемой продукции составляет полторы тысячи паллет ежедневно. В компании регулярно разрабатывают новые вкусы. В этом году технологи обратили внимание на спортивное питание и выпустили на рынок новый пудинг, богатый протеином.

Августина Матвиенко

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.