Никто не забыт, ничто не забыто

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись во всех территориальных управлениях Раменского городского округа. Несмотря на пандемию, которая не давала возможности организовать праздничные митинги на самом высоком уровне, с привлечением огромного количества жителей, подавляющее число которых всегда с большим желанием принимало участие в Дне Победы, многие раменчане пришли самостоятельно. Цветы возлагали к памятникам школьники, студенты, ветераны труда, труженики тыла, участники военно-патриотических организаций, но и эта большая работа велась под руководством директоров и сотрудников территориальных управлений округа. Все они ставили перед собой главную задачу – поздравить в этот день каждого ветерана, и это было реализовано на высшем уровне. В этот день ветераны были в центре внимания: им дарили цветы и говорили слова благодарности, для них исполняли патриотические песни. В праздничные майские дни представители администрации ТУ посещали на дому тех, кто не мог прийти на митинг. К поздравлениям активно подключились и наши депутаты, действуя по принципу «Никто не забыт, ничто не забыто».

Почтили память военных журналистов

В мае 2012 года по инициативе раменских журналистов была установлена доска памяти на доме связи в честь своих земляков-коллег журналистов-раменцев и всех военных корреспондентов радио и фронтовых газет – кто, не щадя жизни, шел на передовую «ради нескольких строчек в газете», поднимал дух советского народа, одержавшего в мае 1945 г. Великую Победу.
7 мая, как и все эти годы, представители местных СМИ возложили цветы к памятной доске, почтили память журналистов-участников Великой Отечественной войны минутой молчания.
В торжественном митинге приняли участие председатель Союза журналистов Подмосковья Наталья Александровна Чернышова, председатель Совета депутатов Раменского городского округа Юрий Анатольевич Ермаков, председатель комитета по взаимодействию со СМИ Константин Александрович Андреев, заместитель председателя Совета ветеранов округа Пётр Васильевич Олейник и журналисты местных изданий.

Представители литературных объединений Владимир Зайцев, Владимир Шапцев, Елена Миронова прочитали свои стихи, посвящённые военной тематике. Автор-исполнитель Владимир Май проникновенно спел песни собственного сочинения о войне.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.