Жители деревни Захарово Раменского городского округа почтили память земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Жители деревни Захарово Раменского городского округа почтили память земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

- Память - самое дорогое, что у нас есть. Сегодня мы вспоминаем о тех людях, которые ушли на фронт из деревни Захарово. Их имена высечены на мемориале, за каждым которых - горечь и боль утраты для каждой семьи. Память о героях-воинах должна храниться в наших сердцах. В посёлке Кратово с населением более 12 тысяч человек ветеранов войны осталось лишь трое. И только они могут рассказать правду о великой войне, - сказал глава Раменского г.о. Виктор Неволин.

- Сегодня, 9 мая, мы вспоминаем тех, кто ценой своей жизни принёс великую Победу, вспоминаем и трудовой подвиг наших предков, которые стояли у станков. Нам нужно помнить уроки истории и ни в коем случае не допустить повторения тех страшных событий. Сегодня мы возлагаем цветы, вспоминаем ушедших воинов и благодарим ещё живых ветеранов. Нас охватывает гордость, что наши предки в той страшной войне смогли победить. Мы, их наследники, это ценим, и наша задача передать память подрастающим поколениям, - отметил директор ТУ «Кратово» Алексей Емельянов.


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.