Оперативное совещание

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В понедельник, 17 мая, глава Раменского городского округа Виктор Неволин провёл оперативное совещание в онлайн-режиме для руководителей структурных подразделений администрации и ТУ округа. В зале заседаний присутствовали заместители главы по профильным направлениям жизнеобеспечения деятельности округа. Глава района коснулся многих частных вопросов, которые важны для исполнительной власти, потребовав от соответствующих служб найти их решение: бесхозяйные объекты (переливные трубы, мосты и пр.), расположенные на дорогах; двойные платёжки в многоквартирных домах в Островцах; состояние гидрантов и их обслуживание специалистами и др. Заслушивая отчеты управляющих компаний, дорожных служб, руководителей учреждений и структурных подразделений социального блока, глава района уточнял конкретные моменты: по ремонту подъездов и кровли, обустройству дороги к ул.Мира от пл.Фабричная, по мероприятиям Комитета по физкультуре и спорту (о работе Островецкой спортшколы), Комитета по культуре и туризму др.

О горячей теме – covid-19
Глава городского округа уделил много внимания положении дел с заболеваемостью covid-19 и вакцинации жителей округа. Виктор Неволин отметил рост заболеваемости в подмосковном регионе: на данный момент (16 мая) в Московской области 672 заболевших, неделю назад (8 мая) численность заболевших составляла 630. По данным ЦРБ и Роспотребнадзора, с 11 мая по 17 мая количество заболевающих увеличивалось от 44 до 84. Чтобы противостоять эпидемии, вакцинация населения не прекращается. Для прививки используется вакцина «Спутник V». Общее количество жителей, привитых вакциной первый раз, – более 32 тысяч, получивших вторую часть прививки почти 25 тыс. За прошедшую неделю первая прививка сделана 1628 гражданам, вторая – 2747. Расширяется список пунктов, где можно будет пройти вакцинацию (глава городского округа запросил у ЦРБ уточнённый список с уточненным временем работы каждого прививочного пункта). Наиболее скромные цифры по вакцинированию населения показывает ТУ «Верейское» (10%). Чуть лучше, но много ниже областного (21, 3%) показатели ТУ «Островецкое», «Софьинское», «Кузнецовское», «Заболотьевское». В лидерах ТУ «Чулковское» (более 37%), «Вялковское», «Ульянинское», «Кратово». В раменских учреждениях образования 36% работников, сделавших прививку, в учреждениях культуры – 32%. По данным Роспотребнадзора, на территории Раменского городского округа высокий процент заболевающих наблюдается среди граждан трудоспособного возраста – от 30 до 60 лет, при этом больше болеют женщины. Наиболее часто случаи заражения происходят в семье (если заболевает сначала кто-то один) и в многолюдных местах (массовые мероприятия, магазины, транспорт).

Взаимодействии с ТУ и финансирование добровольных пожарных дружин
Глава района обратился к своим заместителям, руководству отдельных структурных подразделений и регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск», перечислив ряд вопросов, которые необходимо решить, изучив, какая поддержка, включая финансовую, необходима каждому ТУ для результативной и оперативной работы. Перечень задач составлен после совещания, которое глава провёл с руководителями ТУ городского округа. Частично Виктор Валентинович прокомментировал возникшие вопросы на примерах. Другие позиции, указанные в деловой записке главы, должны быть изучены для выполнения данных поручений. С одной стороны, это вопросы очень конкретные (предоставить в ТУ шаблон для закрытия ответов в «Добродел»), с другой – долгие истории с возвращением в ТУ смет (а сметчики в штате ТУ отсутствуют) по объектам инициативного бюджетирования или отсутствие уведомления ТУ по переоформлению документов на закупки. Вопросы такого порядка вызывают сложность в деятельности ТУ.
Столь же важен вопрос, на котором глава остановился подробно: он касается созданных на местах добровольных пожарных дружин, но отсутствия их финансирования. Между тем к пожароопасному периоду необходимо готовиться. Для решения вопроса глава округа предложил своим профильным заместителям составить рабочие дорожные карты, чтобы исправить положение.

По сводкам службы «112»
На прошлой неделе произошло ДТП на трассе А107 (виновник аварии с места происшествия скрылся). У ж/д пл.Удельная был сбит мужчина (пострадавший отправлен в ЦРБ). В с.Софьино произошел оползень (ширина трещины грунта до 1,5 метра, длина порядка 30 метров).

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.