События прошедшей недели и будущей

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Среди основных глава городского округа назвал акцию «Лес Победы», которая объединила взрослых и детей (в акции принимали участие порядка 700 человек, высажено более 300 саженцев ели, сосны, клена, туи). Многие пришли поработать семьями – родители вместе с детьми. Виктор Валентинович отметил в этой инициативе здоровый подход к воспитанию подрастающего поколения и подчеркнул важность помощи в этом деле Комитета по образованию. Работали, как отметил заместитель главы городского округа Виталий Чехов, на 11 площадках на территориях различных ТУ: в Вялках, Гжели, Заболотье, Новохаритонове и др. Две площадки были отведены под саженцы и в г.Раменское. В планах, поддержанных лесхозом, была высадка деревьев на территории п.Рыбхоза, однако недавние дожди не позволили реализовать задуманное: почва напитана влагой. Эти планы по посадке деревьев перенесены на осень.
Редким для округа стало событие, с которым связано торжественное захоронение в с.Ульянино останков красноармейца Сергея Петровича Абрамова, поднятых 1 ноября 2020 года отрядом поисковиков «Победа» на поле боя (август 1942г.) под Ржевом. Боец уходил на войну из Ульянина и вернулся сюда спустя 78 лет. Его имя было установлено благодаря записке, сохранившейся в бакелитовой капсуле (солдатский медальон). На захоронение в Ульянино приехал внук погибшего воина Юрий Юрьевич Абрамов. Событие было очень трогательным.
С удовлетворением отметил глава городского округа празднование 60-летия с работы 28-й Кратовской школы и деятельность директора школы Галины Викторовны Лайко. В день юбилея чествовали лучших – учителя года, класс, учеников.
На этой неделе школы округа готовятся к проведению последних звонков. Председатель Комитета по образованию Наталья Асеева отметила, что 21 мая это завершающее учебный год мероприятие пройдет в 34 учебных заведениях, а 22 мая в 13-ти. Из 11-х классов выпускаются 1296 человек, а из 9-х 2784. В связи с эпидемической обстановкой обязательной для всех участников мероприятий будет термометрия. Предусмотрены также все меры безопасности, которые необходимы, со стороны Росгвардии и сотрудников УВД. Глава городского округа особо подчеркнул именно создание безопасных условий для детей и участников школьного праздника, вернув присутствующих к недавней трагедии в г.Казани.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.