В ДК «Сатурн» состоялось первое заседание Молодежного совета

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Первое заседание Молодежного совета, созданного совсем недавно, состоялось в ДК «Сатурн». По мнению присутствующих, новая молодежная структура может заявить о себе. На встрече присутствовал глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин, его заместитель Ольга Борисовна Егорова и председатель комитета по спорту и молодежной политике Раменского городского округа Леонид Васильевич Савин.
Встречу начал Виктор Валентинович: «Молодость – это классно, потому что впереди еще непаханое поле работы, но она очень быстро проходит. И я часто цитирую архимандрита Иоанна Крестьянкина, который говорил: «Молодость быстро проходит, и чтоб не быть смешным в старости, нужно иметь живой пример тех, в чьих глазах живой блеск сменился мудрой кротостью».
Ольга Борисовна Егорова подобрала для молодых людей более понятные слова: «Ребята, надо пробовать и узнавать себя в различных качествах. Этого точно не нужно бояться, хотя я уверена, что молодые люди в этом зале как раз и не боится участвовать в различных инициативах. Я лишь хочу сказать вам спасибо за то, что у вас такая активная жизненная позиция».
Леонид Савин также обратился к молодым людям: «Мы готовы рассматривать те предложения, которые поступают от вас, только они должны быть продуманными. Сегодня здесь присутствуют 20 членов Молодежного совета и еще 10 человек будут вам помогать. Завтра каждый из вас может принести мне по два листа предложений, и мы будем их совместно рассматривать».
Председателем Молодежного совета избрали Игоря Прохорова: «Я пришел сюда с идеями и желанием работать. Я хочу пробовать свои силы, консолидировать молодежь и добиваться результатов».
Теперь членам Молодежного совета предстоит придумать и составить планы мероприятий, которые принесут пользу всем жителям Раменского городского округа.

Фестиваль поп-музыки провели в Раменском городском парке
На летней площадке «Лира» в рамках фестиваля «Звуковая дорожка» выступили 10 музыкальных коллективов не только из Раменского, но и из соседних подмосковных городов. Хедлайнером в этот день стала группа «Миссия любви», созданная композитор Олег Молчанов и актриса Алла Ковнир. Группа не ограничивается отдельным стилем и выражает свою основную творческую идею строкой из собственной песни «Мой флот, плыви под флагом всех цветов с миссией любви».
В этом году фестиваль проходил уже во второй раз. Для того, чтобы порадовать зрителей своими выступлениями, музыкальные коллективы приехали в Раменское из Воскресенска, Жуковского и Бронниц. Более пяти часов живой музыки не оставили равнодушными посетителей Центрального городского парка. В этот день вокально-инструментальные ансамбли и популярные группы исполняли, в основном, самые известные песни. Со сцены «Лиры» часто звучали, к примеру, песни Виктора Цоя.
Председатель комитета по культуре и туризму Раменского городского округа Марианна Рогатина сказала несколько слов о мероприятии: «В первый раз мы попробовали провести этот фестиваль два года назад. Начало было успешным, поэтому решили продолжить. Мы объявили о проведении фестиваля среди наших учреждений культуры и среди наших друзей, коллег. Те, кто откликнулся, сегодня здесь присутствуют».
Основной изюминкой фестиваля стала дружеская атмосфера, в которой выступали музыкальные коллективы. Они часто встречаются на подобных мероприятиях и с удовольствием поддерживают друг друга.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.