Двенадцатого мая в Гжельском государственном университете состоялась стратегическая сессия «Туристско-рекреационный кластер «Город Гжель»

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На встрече присутствовали эксперты и лидеры мнений. Среди них: заместитель главы Раменского городского округа Ольга Егорова; главный инспектор отдела по вопросам продвижения туристских продуктов, развития туризма и народных художественных промыслов Комитета по туризму Московской области Анастасия Суханова; генеральный директор ООО «Центр развития туризма» Надежда Жилкина; генеральный директор компании ООО «Юридическое агентство Персона Гранта» Георгий Мохов; ректор Гжельского государственного университета Денис Сомов; заместитель генерального директора ООО «ГК «НХП» АФК «Система» Коста Кадзов; руководитель группы по управлению проектами ЗАО УК «РВМ Капитал» Алексей Муравьев и др.

Кроме того, в режиме ВКС в обсуждениях принял участие заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти и коммуникациям TUI Россия и СНГ Александр Сирченко.

Основной вопрос повестки дня – развитие гжельского туристско-рекреационного кластера, ядром которого станет завод ООО «Объединение «Гжель».

Процесс формирования кластера – это колоссальная организационно-аналитическая работа: специалистами проводится изучение средств размещения, объектов питания, а также туристических объектов. Стоит задача – привлечь до 1 млн туристов к 2030 году.

«Сейчас у российского туризма есть уникальная возможность для развития: созданы все условия для того чтобы туризм развивался не только в крупных городах... Главное - не упустить этап формирования у туристов желания побывать в вашем регионе, сформировать у них потребность приехать к вам. Турист должен понимать, что ему интересно. Вы должны создать объекты показа. Основное – визуализация! И, конечно, нельзя забывать про инфраструктуру», - прокомментировал заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти и коммуникациям TUI Россия и СНГ Александр Сирченко .

На территории Гжели планируется открыть музейно-выставочный центр, магазины продукции НХП (народный художественный промысел), рестораны, мега-парк, гостиницы и т.д.

«Данная сессия – важное звено в той работе, которую мы проводим уже не первый год. По развитию туризма в Раменском городском округе разработана не одна концепция. Сейчас идет «проработка» туристического кластера «Гжель». Для достижения желаемого результата «стратегические» партнеры объединили все силы. Несколько лет я уже погружена в тему развития гжельского кластера. Искренне верю в успех проекта... «В Гжель - за счастьем» - прекрасный девиз! Входную группу в Гжель можно украсить красивейшей птицей Гжели. Если все наши предприятия будут производить не только чайные пары, но и птицу – символ, то каждый турист сможет забрать с собой кусочек счастья Гжели», - подвела итог встречи Ольга Борисовна.


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.