Отчёт Главы Раменского городского округа Виктора Неволина. Образование

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Говоря об образовании, глава Раменского городского округа Виктор Неволин начал сразу со злободневного вопроса - нехватки образовательных учреждений.

Ежегодный прирост учеников – 1,5 тысячи. Порядка 870 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет не обеспечены местами в детских садах по муниципалитету в целом.

Поэтому личный губернаторский контроль касается как открытия новых учреждений, так и снижения остроты ситуации на местах за счет быстрых решений.

В декабре 2020 года введен в эксплуатацию детский сад №55 на 140 мест в п. Кратово.

В работе на 2021 год – пять крупных объектов: школа на 1 100 мест в 10-м мкр, детский сад на 225 мест (г. Раменское, ул. Крымская), пристройка на 200 мест к Раменской школе №6, дошкольное отделение в Кратовской школе № 98, Родниковская школа № 32.

В рамках инициативного бюджетирования запланировано 10 проектов.

"У нас остаются напряженные точки, связанные с переносом финансирования строительства: детский сад в 10-м мкр, школа на Высоковольтной, пристройка к Власовской школе № 13.

Самая острая ситуация сложилась в Островцах. Не обеспечены местами 396 детей от 3 до 7 лет. Поэтому Раменский округ включился в региональную программу по открытию мини-садов.

Мы очень рассчитываем на положительные перемены от этого проекта, он востребован и позволяет родителям спокойно дожидаться строительства основных объектов", - отметил Виктор Валентинович.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.