Отчёт Главы Раменского городского округа Виктора Неволина. Дороги

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«Раменский округ – это самая протяженная сеть автомобильных дорог в Подмосковье», - отметил в итоговом докладе глава Раменского городского округа Виктор Неволин.

«Это 2 342 км, из которых 1755 км - это муниципальные дороги. Идет большая работа по приему на баланс бесхозяйных дорог. В 2020 году принято 122 дороги (47,3 км). Соответственно вопросов по дорогам и транспорту у нас много.

В этом году за счет региональных субсидий мы отремонтируем 67 объектов общей протяженностью 54,4 км.

За счет бюджета округа мы отремонтируем еще пять объектов. Они не вошли в перечень объектов ремонтируемых за счет субсидий, но по ним имеется большое количество обращений жителей, а именно: п.Удельная, ул.Достоевского; д.Юрово от ул.Железнодорожная до ул.Луговая; д.Малышево, ул.Садовый тупик; д.Васильево; п.Ильинский, ул.Комсомольская с устройством тротуара.

В Раменском округе дорожные службы приступили к строительству тротуаров на региональной сети в рамках президентского проекта «Безопасные и качественные дороги». Заказчиком выступает ГБУ МО «Мосавтодор».

Всего в Раменском округе новые тротуары построят на 12 участках вдоль пяти региональных дорог (общая протяженность работ составит порядка 11 км).

При обустройстве тротуаров вдоль муниципальных автодорог работы будут проведены по следующим адресам: ул.Октябрьская в д.Дергаево, ул.Юбилейная в п.Дружба и ул.Комсомольская в п.Ильинский, а также в г.Раменское (ул.Мира, ул.Десантная) и в п.Быково, (ул.Аптекарская).

По проекту инициативного бюджетирования будут обустроены два тротуара: по ул. Щукина и Деревообделочному проезду в г.Раменское и тротуар по ул. Новая в с.Софьино (это обеспечит детям безопасность на подходе к Софьинской средней школе)», - сказал Виктор Валентинович.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.