Роман Терюшков и Виктор Неволин встретились с игроками ФК «Прогресс»

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Министр спорта и физической культуры Московской области Роман Терюшков и глава Раменского городского округа Виктор Неволин встретились с игроками футбольного клуба «Прогресс» (ТУ «Новохаритоновское»).

«На сегодняшний день у нас тренируется порядка 170 человек, включая детей дошкольного возраста. Недавно юные футболисты приняли участие в Открытом первенстве Москвы по футболу 8х8. В старшей возрастной группе команда завоевала 1-е место в Высшей лиге», - рассказал об успехах ребят генеральный директор ФК "Прогресс" Артем Алексеев.

Глава округа Виктор Валентинович высоко оценил работу футбольного клуба и поздравил спортсменов с блестящей победой. Тренерскому составу министр спорта Роман Игоревич вручил Благодарности за развитие и популяризацию физической культуры в Московской области.
После официальной части нашлось время и для футбола.

«Ребята молодцы: заняли 1-е место. Поздравляю! Надеюсь, что многие из них в дальнейшем захотят связать свою жизнь со спортом. В подмосковном регионе футболом занимается около 160 000 человек, в спортивных клубах почти 20 000. В Московской области созданы все условия для развития, ребятам есть куда стремиться», - отметил Роман Игоревич.

Затем куратор Раменского городского округа от областного правительства Роман Терюшков и глава муниципалитета Виктор Неволин посетили стройплощадку в п. Электроизолятор, где ведется строительство футбольного поля и хоккейной коробки. В скором времени здесь будет спортивный объект, соответствующий всем современным требованиям.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.