Прощай, школьная пора!

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Не верится родителям, что для их детей школьная пора прошла. Всем казалось, что совсем недавно чада только пошли в первый класс, такие маленькие, робкие, садились за парты, учились правильно и без помарок писать, читать, считать… И вот вдруг прозвенел последний звонок, как будто объявив всем, что дети стали взрослыми, почти что самостоятельными, что у них начинается совершенно новый этап в жизни, что уже совсем скоро они сдадут экзамены и им предстоит выбрать свой путь в жизни, свою профессию.
Родители растроганы. Педагоги и прежде всего классные руководители, пытаются справиться с волнением, вспоминают яркие события, которые произошли в стенах учебного заведения, желают своим подопечным мальчишкам и девчонкам доброго пути. Учителя думают, что таких умных, талантливых ребят, как стоящие перед ними нарядные выпускники, больше не будет и обнимаются с ними, не сдержав эмоций!
Более ста тысяч подмосковных выпускников последний раз стояли на школьном дворе, из них 1293 ученика одиннадцатых классов из Раменского городского округа. Дерзайте, ребята! Пусть все у вас получится! Пусть сбываются ваши мечты! Пусть с вами рядом идет удача! Прославьте свою школу новыми открытиями, новыми свершениями в области науки, техники, в кино, в театре, в бизнесе, на государственной службе, на заводах и фабриках. Будьте достойными гражданами и патриотами своей страны!
- Во всех наших образовательных заведениях прозвенели последние звонки. Они прошли с учетом всех требований антитеррористической безопасности и соблюдением санитарных правил, вызванных пандемией, - сказала представителям средств массовой информации председатель комитета по образованию Наталья Александровна Асеева.

Добро пожаловать во взрослую жизнь!
Корреспонденты газеты «Грань» побывали в этот день в двух учреждениях Раменского городского округа - средней образовательной школе №6, а также в средней образовательной школе села Константиново, пожалуй, самой отдаленной от центра округа. Сделали на память фотографии и вместе со всеми участниками торжественной линейки пожелали выпускникам девятых и одиннадцатых классов доброго пути во взрослую жизнь.
Ирина Комова
Фото Автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.