Поздравление главы

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Еженедельное оперативное совещание, которое состоялось в понедельник, 24 мая, глава Раменского городского округа Виктор Неволин начал с поздравления. Виктор Валентинович поздравил всех с праздником – Днём славянской письменности и культуры (День памяти просветителей Кирилла и Мефодия). Впервые в России на государственном уровне этот день отметили в 1863 году в связи с 1000-летием создания славянской азбуки святыми Кириллом и Мефодием. В нашей стране этот праздник был возрожден в 1986 году, а в 1991 году получил статус государственного. И уже не первый раз в мае (приуроченный к Дню славянской письменности и культуры) в Подмосковье проходит Международный фестиваль-конкурс «Славянские встречи». В этом году победителями в конкурсе, который прошел в г.Балашихе, стал вокальный коллектив из Раменского (ДК «Сатурн»), камерный женский хор «Кантилена», занявший
1-е место. Глава округа поздравил «Кантилену» с победой!

COVID-19 не отступает – необходима вакцинация 
В настоящее время, по сообщению главврача Раменской ЦРБ Аркадия Когана, заболевших на территории Раменского городского округа 749 человек. Прирост по сравнению с предыдущей неделей – 54 инфицированных. Продолжается вакцинация населения: на территории округа вакцинированы 34986 человек. Прививки теперь делают и в стационаре ЦРБ. Глава Раменского городского округа сообщил, что в населенных пунктах территориальных управлений «Заболотьевское», Сафоновское, Верейское процент жителей, прошедших вакцинацию ничтожно мал. Стоит задача до 1 июля вакцинировать 30% населения, а к 1 сентября цифра вакцинированных должна достичь 60%. Вакцинация – это важнейший фактор победы над COVID-19.

Новое назначение
Глава городского округа Виктор Неволин объявил о кадровом назначении: на должность начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства назначена Гилёва Светлана Вячеславовна. Именно с её сообщения о задачах в работе в настоящий период и начался отчет структурных подразделений администрации и учреждений Раменского городского округа. Светлана Вячеславовна отметила проблемы с качеством воды, сбои в электроснабжении, сложности в деятельности некоторых управляющих компаний, а также необходимость решать вопросы экологического характера, связанные с несанкционированными свалками мусора. Глава городского округа пожелал успехов в решении этих задач и подчеркнул, что важно «делать всё, чтобы минимизировать существующие проблемы».

Последние звонки в школах
Председатель Комитета по образованию Наталья Асеева отметила, что в конце прошлой недели в школах округа торжественно отметили последним звонком выпуск 11-классников и 9-классников. На этой неделе у 9-классников уже начинаются экзамены. Первый предмет – русский язык. В школах округа 40% – это люди, сделавшие прививку.
О работе за неделю доложил руководитель Комитета по спорту и молодёжной политике Леонид Савин. Комитет работал по плану. Все мероприятия прошли на высоком уровне.

Фестиваль предпринимательства
В связи с фестивалем предпринимательства, который состоится в субботу 29 мая и откроется в 10.00 на площадке перед торговым центром «Солнечный», глава Раменского городского округа Виктор Неволин предоставил слово для информации о празднике Андрею Скибо, заместителю по вопросам развития научно-промышленного комплекса, малого и среднего предпринимательства, инвестиций. Андрей Валерьевич сообщил о том, что в фестивале примут участие 45 предприятий МСП, а за день до фестиваля, вечером в пятницу, пройдет футбольный матч между командами предпринимателей на стадионе «Красное знамя».
Глава округа обратил внимание на то, что развитие инвестиционных вложений тормозит ряд факторов: неудобные с точки зрения инфраструктуры земельные участки, длительные согласования на уровне области и другие моменты, которые следует изучить. Вопрос «О практиках привлечения инвестиций» доложил начальник Управления потребительского рынка, инвестиций и развития предпринимательства Артем Васильев.

О работе ЖКХ, транспорта и дорожных служб

О продолжающемся ремонте подъездов в Раменском городском округе говорил заместитель главы Администрации Раменского городского округа Виталий Чехов и докладывали директора территориальных управлений (ТУ). Ремонт подъездов соответствует графику практически у всех управляющих компаний: «Раменская» (3 подъезда сданы, 6 в работе, всего 24 подъезда подлежат ремонту), «Ильинская» (в ремонте находятся 15 подъездов), «Гжельская» (11 подъездов сданы, 6 на последней стадии ремонта), «Ульянинская» (в работе осталось 4 подъезда), «Чулковская» тоже ведет плановый ремонт.
Раменская теплосеть и Раменский водоканал доложили о работе за прошедшую неделю, отметив, что подготовка к осенне-зимнему сезону выполняется по плану, текущие заявки жителей не остаются без внимания. Управляющие компании имеют большие долги перед ресурсоснабжающими предприятиями. Задолженности взыскиваются, но работа в этом направлении не продуктивна.
Коснувшись уборки мусора на контейнерных площадках и взаимодействия Управления коммунального хозяйства с региональным оператором «ЭкоЛайн» по вывозу мусора, Виталий Чехов отметил, что на этой неделе будет выстроен четкий график работы машин по вывозу мусора и работы бригад, которые занимаются подбором мусора, оставшегося после погрузки около контейнера: здесь важно взаимодействие регоператора и службы ЖКХ городского округа.
Пассажирское транспортное предприятие работало без сбоев. Дорожники занимаются содержанием дорожного полотна и приступили к ямочному ремонту. Вся работа выстраивается в соответствии с планами.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.