Масштабная реконструкция поликлиники в поселке Удельная

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Она идет в соответствии с графиком. В марте 2022 планируется открытие кардинально обновленной поликлиники с увеличением мощности до 200 посещений в смену.
Здание медицинского учреждения построено в 1981 году. За сорок лет эксплуатации оно существенно износилось и во многом пришло в негодность. Губернатором Московской области А.Ю.Воробьевым было принято решение о реконструкции здания. Финансирование работ осуществляется по государственной программе «Строительство социальных объектов инфраструктуры Московской области».
В свою очередь, руководством округа и Раменской ЦРБ проведена большая подготовительная работа, в том числе по маршрутизации пациентов на время ремонта, и в этом году ремонт начался.
Как отметил представитель компании-подрядчика А.С.Мачигов, реконструкция объекта рассчитана на 11 месяцев и должна завершиться в марте 2022 года. В настоящее время подходит к завершению демонтаж перегородок (не несущих), лестницы, и начинаются строительные работы. По проекту после демонтажа будет проведена работа по укреплению фундамента, строительству третьего этажа и пристройки. Проектом предусмотрен грузовой лифт и лифт для маломобильных групп населения. Полностью будет отремонтирован и фасад здания. После реконструкции площадь здания увеличится на 150 квадратных метров. Запланировано и благоустройство прилегающей территории: озеленение, установка скамеек, организация парковочных мест.
Заведующий Удельнинской поликлиникой В.В.Репин отметил, что за счет реконструкции мощность поликлиники увеличится до 200 посещений в смену. В новом здании будет открыто отделение медицинской профилактики, отделение неотложной помощи, кабинеты функциональной диагностики и «Справки в один шаг». Предусмотрена закупка нового оборудования и мебели.
Маршрутизация пациентов на время ремонта учреждения определена следующим образом: детей и подростков принимает педиатрическое отделение Быковской поликлиники, взрослое население принимают врачи – терапевты по адресу п.Удельная, ул.Полевая, 28. Узкие специалисты принимают пациентов в Быковской поликлинике, Ильинской поликлинике, а также ведут дистанционные консультации. Для удобства жителей пункт вакцинации от Covid-19 расположен на территории ДК «Победа» в п.Удельная.
Жители поселка Удельная с нетерпением ждут новое современное здание поликлиники, где в комфортных условиях они смогут получать все необходимые медицинские услуги.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.