Жители Раменского городского округа надеются на улучшение электроснабжения уже в текущем году

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Почти 700 млн. рублей потратят на повышение качества и надежности электроснабжения в 12 проблемных округах Подмосковья, куда входит и наш округ.
Всего на реализацию программных мероприятий по повышению качества и надежности электроснабжения в 12 проблемных округах Подмосковья в 2021 году запланировано потратить около 695,1 млн. рублей. Программа разработана Министерством энергетики Московской области совместно с электросетевыми компаниями «Мособлэнерго» и «Россети Московский регион» и усилена комплексными ремонтными работами, в том числе, на линиях электропередач 0,4-10 кВ (694км) и электрооборудовании в ТП: ремонт и замена трансформаторов.
«Министерство, помимо вопросов эксплуатации и ремонта электрохозяйства в Московской области, уделяет особое внимание реконструкции энергетической системы в регионе с прицелом на будущее. Комплекс мероприятий, которые мы проводим совместно с электросетевыми организациями, крайне необходимы для бесперебойного электроснабжения, в том числе для стабильного прохождения отопительного периода» - отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.
Министерство энергетики Московской области совместно с АО «Мособлэнерго» и ПАО «Россети Московский регион» постоянно проводит работу по повышению надежности и качества электроснабжения потребителей. В рамках этой работы в 2021 году в первую очередь будут выполнены мероприятия в 12-ти наиболее проблемным муниципальным образованиям Московской области, которые выбраны на основании проведенного анализа обращений граждан. Это городские округа Раменский, Егорьевск, Красногорск, Рузский, Щелково, Ступино, Чехов, Пушкинский, Орехово-Зуево, Люберцы, Домодедово, Истра. В 282 населенных пунктах с населением более 2,45 млн. человек проведут замену 2939 опор ЛЭП, замена 983 электросетей, ремонт 709 ТП, расчистка 348Га трасс.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.