Новый стадион в Электроизоляторе откроется этим летом

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В поселке Электроизолятор ведется строительство нового стадиона. Посмотреть на ход работ приехали почетные гости: министр физической культуры и спорта Роман Игоревич Терюшков, глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин, председатель совета депутатов Юрий Анатольевич Ермаков и заместитель главы Ольга Борисовна Егорова.
Новый спортивный объект в поселке включает в себя: футбольное поле с искусственным газоном отечественного производства, современную хоккейную площадку, модульные постройки для хранения спортивного инвентаря, трибуны с навесами от дождя и солнца, а также парковочные места. Строительство стадиона планируют завершить уже в июле этого года.
Изначально собирались стелить на поле газон китайского производства, однако при сравнении образцов пришли к выводу, что российский гораздо плотнее и качественнее. Образцы газона гостям продемонстрировали, и все с этим решением согласились.
Роман Игоревич Терюшков прокомментировал увиденное: «Спортивная инфраструктура в округе есть, но хотелось бы больше. За счет инвесторов переносим основной стадион на новую площадку, там будет современное искусственное покрытие, трибуны, теплые раздевалки. Футбол получит еще большее развитие. Сейчас в команде «Прогресс» занимаются 170 детей. Я думаю, что с учетом расширения возможностей и увеличения пропускной способности, количество ребят увеличится».

Юные футболисты «Прогресса» не подкачали
Что касается юных футболистов из клуба «Прогресс», дети сыграли с Романом Игоревичем, Виктором Валентиновичем и Юрием Анатольевичем в футбол, и не пропустили ни одного мяча. Достойная смена растет для современных звезд футбола из Раменского. «Ребята из «Прогресса» молодцы! Они заняли первое место в любительской футбольной лиге «8 на 8», это действительно очень сильная лига, я их поздравляю! Надеюсь, что многие из них будут и дальше продолжать свою спортивную стезю и попадать в наши футбольные клубы. В Раменском есть «Сатурн», который играет в профессиональной футбольной лиге. Кроме того, у нас есть клуб «Химки», который представляет Московскую область на самом высоком уровне в российской Премьер-лиге. Конечно, ребят ждем. Они могут пройти отборы и учиться в училище Олимпийского резерва. В принципе, у нас футболом занимается большое количество жителей, порядка 160 тысяч человек и есть 20 тысяч спортивных школ. Выбор предоставляем огромный, есть, куда стремиться», - рассказал о своих впечатлениях после игры с юными спортсменами Роман Игоревич Терюшков.
Конечно, не обошлось без награждения лучших тренеров, потому что без них дети не смогли бы достичь таких успехов. Благодарности министра за популяризацию физической культуры и спорта в Московской области и высокий профессионализм в этот день получили: Александр Елисеев, Сергей Сучков и Сергей Лукашенков.
Руководитель ФК «Прогресс», Алексеев Артём Вадимович представил клуб так: «Перед вами наша команда «Прогресс», которая тренируется пока на этом поле, но мы очень ждем новое. В этом году в клуб набрали около 50 новичков-дошкольников. Совсем недавно наши ребята участвовали в первенстве Москвы «8 на 8» и заняли 1 место в старшей возрастной группе. Туда приезжали участники со всей Московской области, так что играли с сильными командами. В нашем клубе на данный момент работают 5 тренеров. Сергей Викторович, к примеру, обладатель золотого значка ГТО. Для нас большая честь, что он работает в ФК «Прогресс», потому что ранее он был старшим тренером сборной России по хоккею».
После церемонии награждения и футболистам, и гостям не терпелось начать игру, во время которой все еще раз убедились в хорошей подготовке ребят.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.