Все на «Фестиваль предпринимательства»!

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«Фестиваль предпринимательства» состоится 29 мая в Раменском. Всех желающих приглашают в центр города, на площадку у ТЦ «Солнечный» к 10 утра. В эту субботу на фестивале каждый найдет себе занятие по душе. В рамках мероприятия откроются семь площадок с активностями. Здесь будут расположены: «Креативный кластер», «Маркеплейс», «Детский город», «Экозона», «Нетворкинг», «Гастрономический фестиваль» и «Сцена». На каждой площадке запланированы разные виды деятельности и услуг до самого вечера. К примеру, в зоне «Креативного кластера» посетителям помогут создать экспресс-портрет, научат играть на укулеле и других музыкальных инструментах. Здесь будет проходить мастер-класс по робототехнике, моделированию и архитектуре, а также по гончарному делу. Вас научат рисовать гжельские узоры и могут даже совершенно бесплатно сделать вам стрижку!
На «Маркетплейсе» будут представлены дизайнерские гжельские коллекции керамики и аксессуаров, а также сувениры ручной работы. В рамках фестиваля здесь состоится гаражная распродажа.
Гастрономическая площадка порадует посетителей раменскими бургерами, супом «Рамен», пирогами, сладостями и бриошами, здесь же можно будет попробовать различные деликатесы от местных производителей. На гастрономической точке также состоится знаменитый фестиваль «Градус».
В зоне «Сцена» в этот день пройдут такие мероприятия, как: презентация книги «Библиотеки Раменского округа», мастер-класс по футболу, по тхэквондо и фристайлу, мастер-класс по дыхательной гимнастике «Цигун» и по танцам для детей и взрослых. На площадке дадут концерты и представления местные коллективы, такие, как: студия «Камертон», школа пения «А-голос», школа моделей «Батуриной», раменская рок-школа, детская анимационная студия «Пеппи» и многие другие. Активности начнутся на площадке с 10 утра и продолжатся до самого вечера.
В зоне «Детский город» откроется пространство «Монтессори», пройдут уроки ментальной арифметики, состоится квиз на английском языке с розыгрышем призов. Здесь детей ждет задорная анимация и мини-сад, а также будет работать «Территория счастливого детства».
На площадку «Нетворкинг» в этот день ждут всех деловых людей города. Тут проведут консультации специалисты «Моего бизнеса», откроется выставка «Гильдии предпринимателей» и женского сообщества «Нежный бизнес». На площадке можно будет получить бухгалтерские и юридические консультации от Торгово-промышленной палаты.
В «Экозоне» раменчан встретят самые гостеприимные фермеры из «Веселой коровы». Здесь откроется контактный зоопарк с хасками и пройдет бесплатное чаепитие. На площадке можно будет попробовать раменский мед, крафтовые колбасные изделия, козьи сыры и различные другие эко-продукты местных производителей. Здесь состоится мастер-класс по мозаике из разбитой посуды и откроется уникальная фото-зона. На данной площадке также можно будет пройти бесплатную диагностику спины и ног.
«Фестиваль предпринимательства» состоится при поддержке администрации Раменского городского округа. Если вы еще ничего не запланировали на 29 мая, обязательно приходите!

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.