Работы по строительству школы в микрорайоне №10 идут по графику

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Куратор Раменского городского округа от областного правительства Роман Терюшков и глава муниципалитета Виктор Неволин проинспектировали строительство школы в микрорайоне №10 (г.Раменское).

«То, что мы увидели в первый раз, не вызывало оптимизма. Сегодня подрядчик нарастил темпы: заканчивается облицовка фасада, ведутся работы по отделке помещений. Те сроки, которые мы указали в «дорожной карте» и в плане-графике выполнения работ, соблюдаются. Есть небольшие отставания по внутренним работам, но подрядчик привлечет дополнительное количество строителей. К 1 августа работы будут завершены, начнется процесс получения лицензии. Жителей интересует, будут ли выдержаны сроки? Сроки будут выдержаны. Динамика налицо. В скором времени будет завершено благоустройство территории. Сейчас идет процедура закупки оборудования, чтобы с 1 августа начинать подготовку ко Дню знаний», - прокомментировал Роман Игоревич.

На встречу с официальными лицами были приглашены жители, которые смогли задать интересующие вопросы, перечислить волнующие их проблемы. Диалог получился конструктивный. Осталось дождаться завершения строительства.

«Мои окна выходят на строительную площадку. Могу с уверенностью сказать, что работа идет. Я это вижу. Думаю, что 1 сентября мой ребенок пойдет в новую школу», - отметила Карина Абрамова, мама будущего первоклассника.

О ходе строительства рассказал первый заместитель начальника Управления № 3 Ислам Шабанов: «На сегодняшний день школа построена на 70%. Темпы строительства высокие. На объекте работают 280 человек. К концу июля планируем закончить. Отделочные работы уже начались. Блок «Б» (начальная школа) под отделку готов на 90%. К концу июня блок «Б» будет готов полностью. Блок «А» (средняя школа) и «В» (общая зона: столовая, актовый зал, два спортивных зала и т.д.) «догонятся» к концу июля».

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.