Двадцать шестого мая состоялось очередное заседание Совета депутатов Раменского городского округа

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Двадцать шестого мая состоялось очередное заседание Совета депутатов Раменского городского округа. Вел заседание Юрий Ермаков. На повестку дня было вынесено девять вопросов. Один из основных – работа с молодежными и общественными организациями на территории Раменского городского округа». Докладывал председатель Комитета по спорту и молодёжной политике Леонид Савин.

В муниципалитете проживают порядка 82 000 человек в возрасте от 14 до 35 лет. «Раменский молодежный центр» работает по восьми направлениям (это около 1 050 активистов). Комитет тесно сотрудничает с молодежными и общественными организациями округа («ЛизаАлерт», «МГЕР», «Рука помощи» и т.д.). На постоянной основе проходят встречи с активом молодежных, волонтерских и общественных организаций.
В апреле состоялись выборы в Молодежный парламент при Совете депутатов Раменского городского округа.

«Задача Молодежного парламента - разработка законотворческих инициатив, направленных на улучшение качества жизни молодежи», - подчеркнул Леонид Васильевич.

Весной прошлого года был создан волонтерский штаб «Я помогу!». На сегодняшний день в добровольческое движение входит более 300 человек. В период пандемии активистами проделана колоссальная работа: разгружено и расфасовано свыше 80 т продуктовых и медицинских наборов; доставлено свыше 7 000 бесплатных наборов пенсионерам, многодетным семьям и врачам.
«Информирование и вовлечение молодежи происходит на просторах Интернета. Комитет координирует 15 чатов. Основная цель – «зацепить» внимание», - отметил Леонид Савин.

Кроме того, Комитет по спорту и молодежной политике Раменского городского округа ведет активную работу с подростками группы риска. Например, в военно-спортивном клубе «Тайфун» в настоящее время 32 воспитанника (из их 12 человек состоят на учете, 7 человек сняты).

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.