Ситуация с распространением COVID-19 остается напряженной

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Про вакцинацию
Ситуация с распространением коронавирусной инфекций остается напряженной. За неделю выявлено 54 заболевших, под медицинским наблюдением находятся 423 человека.
В стационарных и мобильных пунктах продолжается вакцинация от COVID-19. На данный момент в округе вакцинировано первым компонентом 36 996 человек, из них около 15 тысяч – лица старше 60-ти лет. Глава округа поручил усилить работу по вакцинации населения в территориальных управлениях, проверив графики работы амбулаторий и сделав их более удобными для жителей.
В ходе совещания Виктор Неволин затронул вопрос текучки кадров в Раменской ЦРБ, которая в мае приобрела массовый характер, поручил руководству ЦРБ предоставить отчет о кадровых изменениях и в целом о работе учреждения.
Затронули тему функционирования медпункта на ул.Космонавтов в г.Раменское, который закрыт уже больше месяца. Глава округа поручил руководству ЦРБ срочно решить вопрос с возобновлением работы данного медицинского подразделения.

Про ЖКХ
Предприятия ЖКХ работают в штатном режиме. Управляющие компании продолжают выполнять ремонт кровель и подъездов, работы по содержанию территорий, а также подготовку жилого фонда к новому отопительному сезону.
Службы дорожного хозяйства продолжают ямочный ремонт дорог, приступают к капитальному ремонту, ведут плановые работы по содержанию дорог.

По сводкам
За прошедшую неделю по системе 112 поступило 6200 обращений. Зарегистрировано два суицида, шесть ДТП (два человека погибло и семь пострадали), двадцать пожаров (один пострадавший).
С 1 июня открывается купальный сезон. В Раменском городском округе определены следующие места отдыха у воды: оз.Солнечное в г.Раменское, оз.Белое в д.Белозериха, карьер «Красное Знамя» в п. Гжельского кирпичного завода.

Уважаемые коллеги!
Поздравляю вас с профессиональным праздником –
Днем социального работника!
2021 год для нашей службы юбилейный. Мы отмечаем 30-летие образования службы социальной защиты населения в России.
За эти годы социальная защита населения сформировалась как самостоятельная отрасль с динамичным развитием и качественными преобразованиями, освоением современных цифровых технологий, расширением спектра предоставляемых социальных услуг и развитием сети учреждений.
В этот праздничный день мы чествуем представителей благородной профессии, основными качествами которых являются доброта, милосердие, отзывчивость.
В этой профессии не бывает случайных людей, этот труд – по призванию!
Благодарю за профессионализм, верность выбранному делу, неравнодушие и самоотдачу!
Поздравляю ветеранов социальной службы и благодарю за те знания, мудрость и опыт, которые очень помогают нам!
Желаю всем дальнейших успехов в нашей очень нужной и важной работе, здоровья и семейного благополучия.
Костина Е.Л.
Начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения
Министерства социального развития Московской области

День соцработника
Одно из лучших человеческих качеств – желание и умение оказывать помощь тем, кто попал в трудную ситуацию или не может о себе позаботиться. Для большинства из нас помощь людям является небольшой частью жизни, но есть и те, кто милосердие сделал своей работой и сутью всей жизни.
Социальные работники избрали для себя очень нелегкую, но в высшей степени благородную и очень нужную профессию. И профессия эта очень сложная. Отвечая задачам современности, социальный работник сегодня должен обладать достаточно большим объемом знаний. Это и знание законодательства, чтобы помочь в оформлении льгот и выплат, знание современных технологий, ведь теперь всё оформление документов уходит в цифру, в кругозор социального работника входят и знания в области психологии и медицины.
При этом каждый социальный работник – это безграничная доброта и терпение, сердечность и бескорыстие. В учреждениях социального обслуживания населения, расположенных на территории Раменского округа работают 500 человек, а подопечных у них тысячи. Это и пожилые люди, и инвалиды, и семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. В профессиональный праздник хочу еще раз выразить всем нашим работникам социальной сферы огромную благодарность и признательность за чуткое и бережное отношение к своим подопечным. Вы настоящие подвижники добрых дел, ваш профессионализм и отзывчивость значительно повышают качество жизни очень многих людей. Спасибо, что вселяете в их сердца радость и веру в себя. Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма и семейного благополучия. Будьте счастливы, пусть доброта возвращается к вам сторицей.
Виктор Влентинович Неволин
Глава Раменского городского округа


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.