Старую мебель везите на Левашова, дом 25

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Раздельный сбор мусора - это реальность сегодняшнего дня. Это то, что многие уже давно делают. Мусорные проблемы постоянно обсуждают все цивилизованные страны мира. Ведь это серьезная угроза превратить планету в помойку. По оценкам ученых ежегодно на планете Земля образуется более двух миллиардов тонн твердых отходов. Особую опасность для природы оказывают отходы пластика из-за того, что он разлагаются медленно и загрязняют все живое.
В таких странах как Япония, Германия уже много лет назад вошло в привычку производить раздельный сбор мусора. Но, как говорится, лиха беда начало.
В Раменском городском округе в микрорайоне Холодово, на улице Левашова, вблизи завода "Энергия" действует приемный пункт, куда можно отвезти на бесплатной основе твердые бытовые отходы, в том числе и крупногабаритную мебель, и бытовую технику. Называется эта площадка "МЕГАБАК".
В минувшее воскресение наши корреспонденты приехали сюда, чтобы посмотреть, как идет на этом участке работа по приему мусора. На наших глазах всего лишь несколько человек наведались сюда. Но радует то, что привезенное на машине стекло и банки были выгружены в соответствующий контейнер.
Также в соответствующий контейнер для пластика был выброшен приемник. Значит, дело с мертвой точки сдвигается.
Важно отметить, что на приемочной площадке было чисто, никаких пакетов с твердыми бытовыми отходами, и всякого хлама с садовых участков замечено не было. Это вселяет уверенность, что со временем здесь активизируется работа, что мы все поймем, что являемся хозяевами на своей земле и негоже превращать ее с мусорную свалку, что наше экологическое воспитание со временем сформирует бережное отношение к природе, к тому месту, где мы живем, отдыхаем, работаем...

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.