Дух патриотизма подняли в кратовской школе №28

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

День защиты детей в кратовской школе №28 отметили по-особому. Здесь прошла военно-патриотическая игра-квест «Служу отечеству». Мероприятие было посвящено генералу А.А. Романову, герою России. В игре приняли участие более 100 человек. Непосредственно квест проходили ученики из 6,7, и 8 кадетских классов и учащиеся 10 класса. Основы военной подготовки в этот день были представлены на суд зрителей пятью командами. Членам военно-патриотического клуба «Звезда», который работает на базе школы, и юным кадетам предстояло пройти 11 этапов ради кубка генерала-полковника Анатолия Александровича Романова.
«Квест «Служу отчечеству» проходит у нас каждый год для кадетских классов. Раньше мы приглашали и соседние школы, но сегодня решили, что это будет наш праздник, завершающий учебный год. Несмотря на то, что все уже ушли на каникулы, ребята школу не покидают в течение всего лета и мы очень рады, что у нас есть возможность хоть как-то им это лето разнообразить», - сказала директор СОШ №28, Галина Викторовна Лайко.
На мероприятие приехали заместитель главы Раменского городского округа Ольга Борисовна Егорова и председатель раменского Совета ветеранов Надежда Николаевна Желтухина, а также родители участников, чтобы поддержать детей.
«На территории школы сегодня происходят сразу несколько событий: начал работу летний лагерь и стартовала патриотическая игра «Служу отчеству». Сегодня ребята будут соревноваться в силе и доблести, в знании истории. Искренне желаю вам удачи и успехов», - обратилась к учащимся Ольга Борисовна Егорова.
В квесте были задействованы 45 человек. Дети учились работать с оружием и правильно действовать в нештатных ситуациях, преодолевать минное поле и другие препятствия, метать гранаты, перемещать тягач и оказывать первую медицинскую помощь. Кроме того, школьников проверили на знание воинских званий и значимых исторических дат, связанных с войнами и сражениями.
«Чувство патриотизма в школе поддерживается нашим слаженным педагогическим коллективом. В нашем клубе мы ежемесячно проводим подобные мероприятия в различной форме: тематические диспуты, встречи с ветеранами и так далее», - сказал руководитель военно-патриотического клуба «Звезда» Алексендр Сергеевич Колтунов.
После игры школьники с удовольствием ели кашу и запивали ее чаем, а также смотрели на показательное выступление военных Росгвардии. Победителей наградили медалями и грамотами, особо-отличившимся участникам в качестве подарков вручили сухие пайки.
Фото отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.