В Раменском г.о. дополнительную меру социальной поддержки по оплате взноса за капитальный ремонт получают 1757 пенсионеров

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском городском округе дополнительную меру социальной поддержки по оплате взноса за капитальный ремонт получают 1757 пенсионеров. Об этом сообщила начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения Елена Костина.

Одиноко проживающие неработающие пенсионеры-собственники квартир в возрасте от 70 лет, а также семьи из неработающих пенсионеров в возрасте от 70 лет получают 50-процентную компенсацию на оплату взноса, те же категории граждан, достигшие 80 лет, – 100-процентную компенсацию.

Размер компенсации рассчитывается исходя из стандарта нормативной площади жилого помещения и минимального размера взноса на капремонт: для одиноко проживающих граждан - 42 кв.м, но не более занимаемой жилищной площади; семьи из двух человек – 21 кв.м на человека; семьи из трех и более человек – по 18 кв.м на человека.

Подать заявление необходимо на портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru, услуга «Компенсация расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг».

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.