30 мая на Раменском ипподроме состоялся конноспортивный праздник

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

30 мая, на Раменском ипподроме состоялся конноспортивный праздник. Организатор мероприятия – Ассамблея народов России.

«Сегодня на территории Раменского ипподрома проводится Фестиваль национальных игр: кок- бору и куреш. Кроме того, прошли соревнования по волейболу и футболу. Мероприятие приурочено к празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне, 60-летия полета человека в космос… Погода прекрасная, людей много. Основная цель фестиваля – укрепление межнациональных отношений между народами. Сегодня вместе с нами чрезвычайный и полномочный посол Киргизии в России Гульнара-Клара Самат. Здесь фестиваль проходит в первый раз. Уверен, что сотрудничество с Раменским городским округом будет продолжаться. Россия является многонациональным государством. Жители России владеют более чем 270 языками. В России проживает 193 народа и народности. Главное пожелание: мир, согласие и, конечно, дружба народов», - подчеркнул заместитель председателя Совета Ассамблеи народов России Назиржон Абдуганиев.

В этот день для гостей была подготовлена насыщенная программа: рысистые бега, парад участников соревнований, игры «кок-бору» и «куреш», выступление народного татаро-башкирского фольклорного ансамбля «Идель – Волга» и др.

«Сегодня на Раменском ипподроме я гость. Очень приятно, что наш ипподром - востребованная площадка. Нас ждет интересное зрелище, приглашено огромное количество людей. Присутствуют представители дружественной нам страны - Киргизии. Вместе с чрезвычайным и полномочным послом Киргизии в России мы обсудили возможности совместных культурно-спортивных проектов. Пригласила посла Киргизии к нам на День города. Искренне будем рады, если какой-нибудь народный коллектив порадует нас своим творчеством», - отметила заместитель главы Раменского городского округа Ольга Егорова.

В соревнованиях приняли участие четыре команды из Москвы, Подольска, Иркутска и Воронежа (в каждой команде двенадцать всадников).

«Народная мудрость гласит: в здоровом теле здоровый дух… Наше Подмосковье – это территория мира, добра и добрососедства; это уважение культур и традиций. Через такие мероприятия мы можем рассказать о наших национальных обычаях. Пусть победит сильнейший! Пусть мероприятие послужит фундаментом для укрепления межнациональных и межрайонных связей», - обратился к собравшимся муфтий Рушан Аббясов.

К участникам, организаторам и гостям Фестиваля национальных игр с приветственным словом обратился председатель Совета депутатов Юрий Ермаков.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.