Три медработника из Раменского округа получили свидетельства на социальную ипотеку

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Доме Правительства Московской области состоялось торжественное вручение свидетельств на социальную ипотеку медицинским специалистам. Свидетельства на получение жилищной субсидии получили 47 врачей, девять фельдшеров скорой помощи и четыре рентгенолаборанта. Среди них три специалиста из Раменского городского округа: рентгенолаборант Елена Буркова, врач детский уролог-андролог Анастасия Сидорова и врач скорой медицинской помощи Евгений Гатауллин.

- Сегодня мы выдали 60 свидетельств врачам. Всего за 2021 год планируется выдать 361 свидетельство: 160 врачам, 110 педагогам, 85 молодым ученым и уникальным специалистам, шести тренерам. Программа «Социальная ипотека» реализуется в Подмосковье с 2016 года по инициативе Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева. За это время порядка 2000 специалистов получили субсидии на приобретение жилья, 1162 из них врачи, - рассказала первый заместитель министра жилищной политики Московской области Людмила Ращепкина.

В рамках соципотеки специалисты получают от Подмосковья 50% от стоимости жилья в качестве первоначального взноса. В течение 10 лет ежемесячно выплачивается компенсация суммы основного долга - сам получатель социальной ипотеки платит только проценты по кредиту.


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.