В посёлке Удельная строят новую детскую площадку

/ Социум / Августина Матвиенко

 (photo: )

В Раменском городском округе продолжается благоустройство территории. В п. Удельная на ул. Солнечная д.14 и д.16 заканчиваются работы по строительству современной детской площадки. Виктор Валентинович Неволин посетил объект вместе с журналистами, чтобы лично убедиться в качестве работ. В момент нашего прибытия стройка кипела: на площадке трудились не менее 10 человек и 5 единиц специальной техники. Ведь подготовка основания – самый важный этап.
«В этом дворе люди просили поставить детскую площадку. Проект согласован с жителями. Администрация территориального управления определила, какие на ней должны находиться объекты – малые игровые формы и в ближайшее время эта площадка здесь появится. По договору мы строим основание, а дальше – мягкое покрытие и все элементы. В течение месяца все будет завершено. Здесь появится канатная тропа, игровой комплекс для малышей, будут качели под названием «гнездо» - это удобно, потому что дети с них не падают, они безопасные. Лавочки поставим по периметру. Конечно, будет яркое травмобезопасное резиновое покрытие, что заметно украсит этот двор», - сказал главаокруга Виктор Неволин.
Согласно проекту, площадка «Ранчо» на площади 300 квадратных метров будет огорожена и разделена на несколько игровых зон. Здесь установят большой игровой комплекс, качели на цепочках, фигуры для лазания, карусель и качалку-балансир. Также на территории площадки предполагается установка урн для раздельного сбора мусора, трех лавочек и информационного стенда. Уверена, что жители ждут эту площадку с нетерпением. Пока же этап самый неприятный – пыльно и шумно.
Осмотрев площадку, Виктор Валентинович также пообщался с жителями домов, выслушал их пожелания и просьбы. По вышеуказанному адресу кто-то самовольно отгородил для себя палисадник и повесил замок на калитку, чтобы соседи не могли туда попасть. Одна из жительниц также пригласила Виктора Валентиновича в квартиру, но больше никого не пустила, так что ее проблема осталась для остальных тайной. Пенсионерка, также проживающая на ул. Солнечная, попросила главу решить проблему с постоянной протечкой канализации. Новая детская площадка – это хорошо, но и со всеми остальными вопросами в Администрации тянуть не станут.
Августина Матвиенко
Фото автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.