Работает раменский Молодёжный парламент

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Третьего июня состоялось второе заседание Молодёжного парламента Раменского городского округа. Открыл заседание председатель Совета депутатов Раменского городского округа Юрий Ермаков. Повестка дня была вновь связана с вопросами избрания и утверждения… Прошли выборы секретаря и пресс-секретаря Молодёжного парламента. Секретарём был избран Сергей Гончаров, пресс-секретарём – София Кудряшова. Эти ребята – старшеклассники (Сергей уже выпускник). Представляя себя, они подтвердили готовность активно работать на благо Раменского городского округа и влиять на жизнь молодёжи округа, объединяя всех вокруг полезных, важных и интересных дел.
Обращает на себя внимание инициатива председателя Молодёжного парламента Дмитрия Василенкова, высказанная в ходе заседания, – объединиться в работе с Молодёжным советом при главе Раменского г.о. и молодёжным крылом партии «Единая Россия» для того, чтобы их общие инициативы были понятны большинству молодых людей и поддерживались молодёжью округа. Это поможет продвигать в молодёжную среду начинания и совета, и парламента, и молодых единороссов. Кроме того, председатель Молодёжный парламента подчеркнул важность тесного взаимодействия с Комитетом по спорту и молодёжной политике: этот вектор принципиальный для организации работы парламентариев. На этом заседании парламента, как и на первом, присутствовала начальник отдела молодёжной политики Комитета Мария Борисова.
В соответствии с повесткой дня был утвержден перечень комиссий Молодёжного парламента: законотворческая, проектная, по связям с общественностью. Каждый участник заседания выбрал, в какой комиссии (комиссиях) он хочет работать. Затем голосовали за предложенные кандидатуры руководителей комиссий. В законотворческой комиссии руководителем стал Роман Гуреев, в проектной – Харитон Руденко, в комиссии по связям с общественностью – Илья Перетрухин.
В ходе заседания парламентарии возвращались к уточнению Регламента, хотя «Об утверждении Регламента Молодёжного парламента» говорили, обсуждая первый вопрос повестки, по которому выступил Дмитрий Василенков. Заседание прошло демократично, по-деловому, с предельным уважением друг к другу.

Министр Правительства МО Роман Терюшков, курирующий Раменский городской округ, поздравил раменский Молодёжный парламент с началом работы в новом составе:
– Я поздравляю Молодёжный парламент Раменского городского округа с обновлением состава. Как показывает мой опыт работы в органах государственной власти, многое зависит от команды, но ещё больше от того, кто будет руководить этой командой: направлять, предлагать, ставить задачи. Желаю, чтобы ваш сегодняшний выбор оказался верным и новые кадры внесли интересные и полезные проекты не только для округа, но и для региона.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.