Раменские школьники посетят Всероссийский центр карантина растений, расположенный в п.Быково, в рамках внеурочных занятий

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Раменские школьники посетят Всероссийский центр карантина растений, расположенный в п.Быково, в рамках внеурочных занятий. Договоренность о сотрудничестве раменских учебных учреждении и «ВНИИКР» была достигнута на встрече главы Раменского г.о. Виктора Неволина и директора ФГБУ «ВНИИКР» Евгения Назина.
Глава Раменского г.о. Виктор Неволин:
- Заключили соглашение меду предприятием и Раменским г.о., для того чтобы наши дети в рамках ранней профориентации могли понять, что можно выбрать интересного для себя и что потом могло бы стать их специальностью. Я думаю, это будет интересно для всех образовательных учреждений округа. Всероссийский центр карантина растений является активным партнером, который поддерживает программы Раменского округа, реализуемые в спортивной, политической, социальной (в том числе и образовательной) сферах. Специалисты Всероссийского центра карантина растений проходят стажировку в ведущих научных учреждениях России и мира и обладают высоким уровнем знаний, которые применяют в своей деятельности. Сотрудничество с такими организациями является для нас стратегической задачей.
Директор ФГБУ «ВНИИКР» Евгений Назин:
- Основная цель встречи с главой Раменского г.о. – наладить контакт, чтобы совместно решать социально-экономические вопросы, важные как для института, так и для округа. Достигнута договоренность о взаимодействии по внеурочной деятельности и ранней профориентации детей. В ближайшее время для старшеклассников мы проведем экскурсию по предприятию, покажем фильмы, которые рассказывают о роли нашего института как главного национального института по карантину растений. Кроме того, мы заключили договор с РУДН: будем предоставлять лабораторную базу для практических занятий на кафедре фитосанитарного контроля и надзорной деятельности факультета экологии. 

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.