Музей детства открылся в прогимназии №48, расположенной в п.Гжельского кирпичного завода Раменского городского округа

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Директор прогимназии Наталья Степина поприветствовала собравшихся и вручила благодарности тем, благодаря кому появился музей. В частности, большую роль в этом сыграла воспитатель прогимназии Влада Мартемьянова, которая рассказала, с чего все начиналось и провела экскурсию по музею.

В музее собраны экспозиции, посвященные железнодорожной станции, истории кирпичного завода, прогимназии, Гжельскому быту и знаменитому промыслу.

Мероприятие посетила председатель Комитета по образованию Администрации Раменского г.о. Наталья Асеева. Она отметила: «Сегодня замечательное и очень значимое событие для Гжели и прогимназии №48. В торжественной части мы ощутили, как трепетно все взрослые относились к этому детищу, которое выращивали. В итоге получился уникальный объект притяжения, который символизирует содружество и сотворчество многих людей. В музее можно узнать об истории станции Гжель, прогимназии и образования в Гжельском уезде, а также промысла, и все это сделано с душой и очень доступно, что важно для понимания детьми. Музей дает возможность воспитывать детей, прививать им любовь к родине. Поэтому с удовольствием поздравляю всех с этим замечательным событием. Я искренне рада, что в наших образовательных учреждениях открывается все больше школьных музеев и развивается музейная педагогика».


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.