На оперативном совещании большое внимание было уделено проблеме, связанной с COVID-19

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На оперативном совещании, которое провел глава Раменского городского округа Виктор Неволин 28.06.2021г., большое внимание было уделено проблеме, связанной с COVID-19, в том числе с организацией работы по вакцинации Раменской ЦРБ, с проверкой на местах пунктов вакцинации (зона ответственности территориальных управлений – наличие вакцины и режим работы), с результатами прививочной кампании, а также статистикой заболевших граждан. Благодаря режиму видеоконференции, был обеспечен диалог руководству ТУ на местах с главврачом ЦРБ. Разговор касался организации (а вернее, отсутствию должной организации) вакцинации граждан на территории, подведомственной ТУ «Быково» и ТУ «Родники».
На данный момент ситуация в Раменском городском округе складывается следующим образом.
По информации Роспотребнадзора на 28.06.2021г., за прошедшую неделю количество заболевших граждан увеличилось на 848; летальные случаи отсутствуют.
Увеличивается численность жителей округа, которым сделана прививка. За неделю на территории округа привито 9 348 человек (втрое больше предыдущей недели, +5%).
На 20 июня общее количество граждан, привитых первым компонентом, 53 237 человек – 35% от общего плана (151 784 человека).

Открыт госпиталь с «легкими койками» в старом роддоме (ул.Высоковольтная, 4). С учетом выписанных перед выходными там находится 33 пациента. В ковидном госпитале в терапевтическом корпусе ЦРБ 165 пациентов, из них 25 в реанимации, 2 на ИВЛ.

На территории Раменского городского округа работает 21 постоянный стационарный пункт вакцинации: отделение приемного покоя ЦРБ (работает круглосуточно), 6 поликлиник, 10 амбулаторий, МФЦ, два Дома культуры, ТЦ «Леруа». Также 3 мобильных пункта вакцинации прививают коллективы предприятий, жителей СНТ. Для организации мобильной вакцинации Администрация обеспечивает ЦРБ автобусами.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.