В Раменском округе 13 детей-сирот получили жилье

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Государство берет на себя заботу о том, чтобы дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и лица из их числа, т.е те, кто требуют помощи, были обеспечены жильем. В рамках исполнения государственных полномочий по обеспечению жильем детей-сирот в 2021 году Администрация Раменского городского округа должна обеспечить жильем 34 человека данной категории. На эти цели в бюджете Московской области предусмотрены средства субвенции. Квартиры приобретаются на открытых электронных аукционах в различных населённых пунктах Раменского г.о.
Сегодня 13 юношей и девушек, находящихся под опекой, получили ключи от квартир, расположенных не только на ул.Солнечной г.Раменское, но и в с.Рыболово, с Ульянино, с.Строкино, д.Вохринка, п.Гжельского кирпичного завода. Ключи и документы вручил каждому глава Раменского городского округа Виктор Неволин.

Виктор Валентинович, начав встречу с приветственного слова, кратко комментировал эту приятную для всех ситуацию в процессе вручения ключей. Таким образом глава создал непринужденную обстановку общения: сказать детям приятное и получить от них ответ на простой вопрос или смущенное молчание – это, наверное, естественнее для такой встречи, чем долгие речи.
Восемь девушек и четверо ребят (один не смог прийти сегодня и ключ получит позже) довольны тем, что кухня в квартирах оборудована, сантехника есть… Теперь они новосёлы.
От лица новосёлов главу городского округа и всех, кто причастен к этому важному для них событию, поблагодарил Данила. В зале присутствовали представители Управления опеки и попечительства, а также сотрудники и руководство Управления муниципальным имуществом и Отдела жилищной политики администрации округа. Виктор Валентинович поблагодарил Татьяну Анатольевну Игнатову и Галину Михайловну Толочко за работу, проделанную ради этого счастливого для молодых людей, вступающих в жизнь, момента.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.