Дома в поселке Кратово вошли в программу социальной газификации

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Дома в поселке Кратово, расположенные на Хрипанском поле, вошли в программу социальной газификации, стартовавшей в Московской области по поручению президента РФ. На прошлой неделе с жителями этих домов встретились куратор Раменского г.о. от регионального правительства Роман Терюшков, глава Раменского г.о. Виктор Неволин, директор ТУ «Кратово» Алексей Емельянов и представители раменской компании «Газ Сервис».

- Президент четко поставил задачу бесплатной газификации домов, а губернатор в своем ежегодном обращении запустил программу социальной газификации на территории Московской области. Хотя Московская область является лидером в РФ по газификации территории (около 96%), но остаются населенные пункты, где эта работа должна быть продолжена. К сожалению, в Раменском городском округе наибольшее количество негазифицированных домовладений, поэтому выделены серьезные деньги для реализации программ по газификации в населенных пунктах округа, - прокомментировал Роман Терюшков.

Программа социальной газификации – это догазификация населенных пунктов региона без привлечения денежных средств жителей. Социальная газификация предполагает, что газовую трубу дотянут до границы частного загородного участка. Жителям потребуется оплатить лишь работы внутри своего земельного участка. В 178 населенных пунктах Раменского округа планируется провести «голубое топливо» в рамках программы догазификации до 2022 года: в 46 из них работы будут закончены уже в этом году. Садоводческие, огороднические, дачные и иные некоммерческие объединения в программу социальной газификации не входят.

- До границ земельных участков газопровод будет проложен за счет «Мособлгаза», за счет жителей будут проведены работы внутри границ земельного участка. Заявки можно оставить в «Мособлгаз» или организациях, которые будут проводить социальную газификацию по данной программе. Рассчитать стоимость работ можно с помощью менеджеров или на сайте «Мособлгаза», где предлагается целый пакет услуг с подбором различного оборудования. На все оборудование, которое будет подключено по программе догазификации, жители должны будут заключать договора на обслуживание и на поставку газа с «Мособлгазом», - сообщил главный инженер компании «ГазСервис» Константин Игнатов.

В деревне Осеченки Раменского г.о. открыт офис социальной газификации. Жители ежедневно могут оформить комплексные договора на услуги «Мособлгаза»: от подключения к распределительным сетям до установки газоиспользующего оборудования в предполагаемом к газификации домовладении. Сотрудники офиса ответят на все вопросы о президентском проекте социальной газификации.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.