Раменский волонтерский штаб готовится к вступлению в Ассоциацию волонтерских центров

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Своевременные начинания Комитета по спорту и молодёжной политике в организации волонтёрства весной 2020 года имели продолжение на протяжении всего 2020 года и сплотили раменских волонтёров не только в работе, но и в интересных новых формах взаимодействия. Поэтому «23 марта 2021 года прошло координационное совещание с руководителями волонтёрских благотворительных и общественных организаций Раменского г.о. Цель совещания – формирование гражданской и общественной активности молодежи, знакомство, объединение усилий, дружба и сплоченность между неравнодушными людьми Раменского г.о. и Комитетом по спорту и молодежной политике, а в частности волонтёрского штаба «Я помогу!». В 2021 году ежемесячно ведётся обобщение информации обо всех волонтёрских и добровольческих мероприятиях на территории Раменского г.о. (волонтёры ТУ, образовательных учреждений, волонтёры культуры).
В данный момент на стадии подписания находятся документы о вступлении нашего штаба в Ассоциацию волонтёрских центров. Ассоциация волонтерских центров (АВЦ) – крупнейшая волонтерская организация в России. Создана в 2014 году по инициативе Президента Владимира Путина с целью сохранить наследие волонтерской программы Олимпийских игр в Сочи и развивать добровольческое движение в целом», –сообщил председатель Комитета по спорту и молодёжной политике Леонид Савин участникам оперативного совещания, состоявшегося сегодня в Администрации Раменского г.о.

Глава округа Виктор Неволин с большим вниманием отнесся к информации о волонтёрском движении и отметил, что «нужны мероприятия, которые сплачивают волонтёров – они наши помощники. С учетом мер безопасности надо проводить такие объединяющие мероприятия. Это большая, важная работа». Тем более, подчеркнул глава округа, что много волонтёров из территориальных управлений.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.