В 178 населенных пунктах Раменского округа проведут газ в рамках программы догазификации на 2021-2022 годы

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В 178 населенных пунктах Раменского округа проведут газ в рамках программы догазификации на 2021-2022 годы. Из них в 46 населенных пунктах работы будут завершены уже в этом году.
 
О том, как по поручению президента в Раменском округе будет реализована программа социальной газификации, на встрече с жителями рассказал куратор Раменского городского округа от Правительства Московской области Роман Терюшков.
 
Он отметил, что подмосковный регион является лидером по уровню газификации, однако Раменский район Подмосковья все еще требует значительного внимания в этой области.
 
Так, например, жители «Хрипанского поля», относящиеся к поселку городского типа Ильинский, не вошли в президентскую программу социальной газификации, так как подлежат газификации по программе губернатора, рассчитанной до 2030 года, а потому поинтересовались, возможен ли их переход из одной программы в другую для ускорения сроков обеспечения их домов «голубым топливом».
 
«Будем разговаривать с коллегами из Мособлгаза и Минэнерго, которые этим занимаются, для того, чтобы передвинуть сроки, потому что там достаточно большое количество домов, порядка 600, которые в первую очередь требуют газификации», - рассказал Роман Терюшков.
 
Паспорт соцгазификации в Раменском округе, где перечислены населенные пункты, вошедшие в программу, можно найти на сайте Администрации округа и сайте Мособлгаза. А также офис социальной газификации открыт в деревне Осеченки Раменского округа, где можно оформить договор на услуги Мособлгаза и задать все интересующие вопросы о программе.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.