Новая станция обезжелезивания заработает в селе Никитское Раменского г.о.

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Новая станция обезжелезивания заработает в селе Никитское Раменского г.о. Об этом сообщил генеральный̆ директор Раменского водоканала Алексей Демин на встрече с жителями села.

- Тема нашей встречи очень простая – обеспечение жителей села Никитское качественной водой. Раменский водоканал уже закончил конкурсные процедуры по выбору подрядчика на монтаж станции обезжелезивания. Если все будет нормально, то подрядчик в течение месяца-полутора должен выполнить все необходимые работы, после чего в дома жителей пойдет чистая, качественная вода, - сказал Алексей Демин.

Директор ТУ «Ульянинское» Сергей Анурьев подчеркнул, что открытие станции обезжелезивания в селе Никитское – долгожданное событие для жителей села. В селе проживает почти 1200 человек. Сейчас содержание железа в воде, которая поступает в их дома, превышает допустимые значения в несколько раз. Станция обезжелезивания, оснащенная тремя фильтрами и системой обеззараживания, позволит привести показатели железа к норме.

В настоящее время заключен договор с подрядной организацией ООО «Берег», которая уже имеет опыт выполнения работ по модернизации ВНС в различных населенных пунктах Подмосковья. «Уже около пяти лет наша компания занимается обслуживанием водозаборных узлов по федеральной программе «Чистая вода». Подобные работы мы проводили в поселке Удельная Раменского г.о., а также в населенных пунктах Коломенского городского округа и округов Воскресенск и Егорьевск», - сообщил заместитель генерального директора ООО «Берег» Алексей Ведехин.

- На протяжении долгих лет Раменский водоканал ведет политику, направленную на обеспечение жителей качественной водой. В округе уже работают 28 станций обезжелезивания разной мощности. В этом году, кроме станции обезжелезивания в селе Никитское, заработают еще три – в поселках Кратово и Ганусово и селе Никулино, - сказал Алексей Демин.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.