Администрация предлагает жителям принять участие в решении, каким будет Раменский городской округ

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На портале общественных обсуждений МойОкруг.рф с 9 июля стартует социологический опрос жителей о комплексном развитии территорий.
Опрос проводится среди жителей домов, которые могут быть включены в программу комплексного развития территории в соответствии с Постановлением Правительства МО от 26.01.2021 №29/3 «О порядке комплексного развития территорий в Московской области». Это аварийные дома, многоквартирные дома, построенные до 1975 года включительно, деревянные бараки, малоэтажные дома до 4-х этажей включительно, имеющие деревянные перекрытия, многоквартирные дома до 5 этажей со степенью износа от 70%, а также многоквартирные дома, в которых отсутствует одна или несколько централизованных систем инженерно-технического обеспечения (холодное водоснабжение или водоотведение). Таких домов в округе более 500. В них проживают около 18 тысяч жителей.
На подъездах указанных домов с 9 июля будут размещены объявления с QR-кодом, по которому можно пройти анкетирование в электронном формате.
Одновременно с электронным опросом Управляющими компаниями, в чью зону обслуживания входят указанные жилые дома, будут распространены анкеты по почтовым ящикам жильцов и установлены специальные зеленые ящики для сбора заполненных опросных листов. Если вы не обнаружили в почтовом ящике печатную анкету, то можно обратиться в Управляющую компанию, где также можно уточнить информацию о том, участвует ли ваш дом в опросе.
Сегодня мы находимся на старте масштабного проекта, направленного на улучшение качества жизни людей, создание комфортной городской среды. Реализация проекта позволит улучшить жилищные условия граждан и создаст необходимые условия для развития доступной транспортной, социальной, инженерной инфраструктуры. Нам важно знать ваше мнение о развитии города Раменское и Раменского городского округа. Поэтому предлагаем Вам принять участие в данном опросе, который продлиться до 28 июля.
По вопросам, связанным с проведением опроса о комплексном развитии территории округа, звоните на Горячую линию Главы по т. +7 (496) 473-57-03.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.