Результативной рабочей недели!

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Установившаяся жара выводит на первый план события, которые связаны с безопасностью людей на воде. Статистика настораживает. Первый заместитель главы Раменского городского округа Олег Плынов провёл в понедельник, 12 июля, оперативное совещание, начав с информации о необходимости усиления мер и проведения мероприятий по безопасности и предотвращению несчастных случаев на воде: за неделю на водоемах в округе трое утонувших. В целом, по сводке Раменской службы спасения, за прошедшую неделю на номер «112» поступило 10251 сообщение: от медслужбы 3323 сообщения, по линии полиции – 724, от пожарной службы – 67 сообщений, от газовой – 29. В ДТП на автодорогах – двое погибших и пять пострадавших.

Борьба с эпидемией коронавирусной инфекции
По вопросам заболеваемости covid и вакцинации жителей Раменского городского округа на оперативном совещании кратко доложили главврач ЦРБ Аркадий Когдан, руководитель ТО ТУ Роспотребнадзора по Раменскому г.о. Андрей Куликов, руководитель службы Скорой помощи Николай Суслов.
Первый заместитель главы администрации округа Олег Плынов подчеркнул, что общая задача, которая стоит перед городским округом, – создать все условия по осуществлению необходимых мероприятий для увеличения количества вакцинированных в округе. Как показывают цифры, темпы вакцинации возрастают, но работа в этом направлении должна быть усилена и ускорена. В ходе совещания в диалоге с докладчиками и руководством территориальных управлений Олег Борисович предложил, если необходимо, помощь администрации по увеличению количества прививочных пунктов в территориальных управлениях и количества доз вакцины, в частности по доставке в те ТУ, где вакцинация идет медленно, прежде всего это ТУ «Верейское».
По данным на 12 июня, с положительным covid в округе 11 504 граждан; за предыдущую неделю 543 заболевших. (На неделю раньше заболевших было 1227 человек.) Под наблюдением находится 847 пациентов (-50 за неделю).
Всего на 11 июля привито первым компонентом 79057 человек (в возрасте 60+ 20557). За неделю привито 12784 (на 1345 человек больше, чем в предыдущую неделю). Бригады Скорой помощи за неделю совершили 2500 выездов (ежедневно вызовы обслуживают 26-28 бригад). К сожалению, при такой нагрузке ожидание пациентом приезда скорой увеличивается иногда до трёх часов.
В ковидном госпитале терапевтического корпуса Раменской ЦРБ 131 пациент, в том числе 15 в реанимации, один на ИВЛ. В госпитале на ул.Высоковольтной 25 человек. Кроме того, больных из Раменского везут в больницу г.Бронницы и больницу им. А.И.Евдокимова в Кусково. С подстанцией Раменской Скорой помощи взаимодействуют бригады Скорой из Люберец, Балашихи, Коломны.
По информации Комитета по культуре и туризму, комитета по спорту и молодёжной политике, Комитета по образованию, в подведомственных им учреждениях специалисты проходят вакцинацию, находясь в отпусках.

Скоро в первый класс
Председатель Комитета по образованию Наталья Асеева отметила, что ведется прием документов на зачисление учащихся в первый класс. Уже подано более четырёх тысяч заявлений. По прогнозу, первоклассников в 2021 году будет 4200-4300 (немногим больше, чем в 2020 году – 4114). Подведены итоги ЕГЭ в школах округа: 30 выпускников из 40 образовательных учреждений по отдельным предметам показали результат 100 баллов. Преподаватель русского языка Анастасия Федоренко подготовила пятерых выпускников, показавших по её предмету результат 100 баллов. Олег Плынов, как первый замглавы Администрации Раменского г.о., предложил Комитету по образованию подготовить предложение о том, как отметить замечательную работу учителя. Кроме работы по итогам учебного процесса, Наталья Александровна отметила, что идет ремонт
в зданиях и помещениях школ и детских садов. Планируется выезд на эти объекты. В ближайшее время – выезд в школу №32 в п.Родники. В поле зрения Комитета находятся детский сад, относящийся к школе №98, детские сады №29, №87... Ремонт фасадов предусмотрен в Константиновской школе и Островецкой. Спортзал отремонтируют в Ново-Харитоновской школе. Ремонт образовательных учреждений должен быть завершен к 1 сентября.

Работа с обращениями граждан ведётся активно
С сообщением по результатам областных рейтингов выступил руководитель ЦУРа Сергей Мякотин. К докладу была подготовлена презентация. Обращая внимание на недоработки отдельных организаций, которые тянут округ назад, Сергей Сергеевич подчеркнул, что иногда этим организациям просто не хватает такта в общении с людьми, которые вынуждены по несколько раз посылать заявки в «Добродел». Так стало с повторно отправленными заявками 12-ти раменцев, не получивших своевременного ответа от конкретных учреждений, частности от предприятий ЖКХ по очистке водоемов, от некоторых ТУ, от дорожников («Рамавтодор», «Мосавтодор»). Первый замглавы Администрации Раменского городского округа Олег Плынов дал возможность руководителям ТУ задать дорожникам острые для своих территорий вопросы. Воспользовались предложением Нина Ширенина (ТУ «Новохаритоновское» – по поводу ремонта «Мосавтодором» конкретного самого проблемного 70-метрового участка дороги на Егорьевском шоссе) и Сергей Анурьев (ТУ «Ульянинское» – по поводу ремонта участка дороги около двух км от трассы «Урал 5» до д.Майково). Оба участка проблемные, т.к. по каким-то причинам ремонт там не производится, даже если ведется совсем рядом, как, например, в настоящий момент на Егорьевском шоссе.
Оперативное совещание в понедельник, 12 июля, Олег Плынов завершил пожеланием хорошей, результативной рабочей недели.

Отдел пресс-службы


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.