В пожароопасный период посещение лесов ограничено

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В связи с погодными условиями Комитет лесного хозяйства Московской области выпустил распоряжение, согласно которому с 12 по 19 июля посещение лесов гражданами и въезд в них транспорта ограничены. Эта мера призвана защитить жителей, так как в лесах в такую аномальную жару часто вспыхивают пожары и пребывание с них становится опасным для здоровья и жизни.
«В целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением лесных и торфяных пожаров в течение указанного периода прошу обеспечить на территории муниципальных образований принятие исчерпывающих мер по недопущению лесных и торфяных пожаров, обеспечить ограничение пребывания граждан и въезда транспортных средств в леса», - говорится в распоряжении Комитета лесного хозяйства МО.
За нарушение безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима предусмотрено административное наказание для граждан – штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 300 до 500 тысяч рублей.
Председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир сообщила следующее: «В филиалах лесничества Мообллеса усилили патрулирование и создана система контрольно-пропускных пунктов. В данный период все средства пожаротушения, в том числе резервные, переведены в состояние повышенной готовности к тушению лесных пожаров, организовано перекрытие лесных дорог шлагбаумами».
Диспетчерская служба Лесного хозяйства МО: 8-800-100-94-00, 8-915-355-17-89, 8-916-376-18-83, 8-915-245-89-66, почта: clh.rds@mail.ru.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.