Раменский офис «Социальной газификации» уже посетили более 500 человек

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Программа «Социальная газификация» реализуется в Московской области по поручению Президента РФ Владимира Путина. Первый офис, в котором жители могут подвести газ к своему участку по этой программе открылся именно в Раменском городском округе, в деревне Осеченки. Об открытии мы писали в прошлом номере газеты «Грань», оно состоялось 15 июня.
С тех пор первый офис «Социальной газификации» посетили уже более 500 жителей Подмосковья. За первые 2 недели с момента открытия 200 посетителей воспользовались услугами по газификации домовладений. Основная услуга офиса «Социальной газификации» - это заключение комплексного договора. Всего в офисе доступно 12 услуг различного характера, в том числе здесь могут помочь с регистрацией домовладения. Кстати, это обязательное условие газификации.
«Офис Социальной газификации – удобный формат для наших клиентов: независимо от места регистрации вы можете подать заявку на комплексный договор и здесь же получить необходимые услуги, в том числе зарегистрировать объект недвижимости, оформить льготы ФНС и даже вакцинироватся. По итогам работы первых двух недель отмечу, что офис пользуется популярностью», – рассказал прессе генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.
Всего в Московском регионе откроется 7 подобных офисов. Расположены они будут в населенных пунктах, которые вошли в Программу социальной газификации. Интерактивную карту, а также график работ данной программы можно посмотреть на сайте «Мособлгаза» (mosoblgaz.ru/sg/). Например, 13 июля открылся еще один офис, но уже в Домодедово.
Напомним: по проекту «Социальная газификация» газопроводы до границ участков 300 тысяч жителей Подмосковья «Мособлгаз» проведет бесплатно. Однако для того, чтобы провести газ непосредственно в дом, собственникам необходимо будет заключить комплексный договор с «Мособлгазом» или обратиться для этого в любую другую специализированную организацию.
Кроме офисов «Социальной газификации» заявку на комплексный договор можно подать и в одной из 674 стационарных и мобильных точек: в офисе «Мособлгаза», МФЦ, МЭС, «МосОблЕИРЦ» или на сайтах Министерства Энергетики Московской области и «Мособлгаза».

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.