Анна Олеговна Юрьева, директор СОШ №32 прокомментировала начавшийся в школьном здании капитальный ремонт

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Анна Олеговна Юрьева, директор средней общеобразовательной школы №32 (п.Родники), прокомментировала начавшийся в школьном здании капитальный ремонт и немного рассказала о школе:
– Наша школа не самая старая, но имеет почтенный возраст. Она была открыта 1 сентября 1941 года. В этом году школе исполняется 80 лет. И можно считать, что тот ремонт, который сегодня запланирован и успешно ведется, – это подарок к юбилею. В школе учится 600 человек. И мы с каждым годом увеличиваем количество обучающихся на 30-40 человек, на класс.
Школа работает в две смены. Во вторую смену учится одна параллель –третьи классы. Мы включены в план строительства пристройки на следующую пятилетку. В позапрошлом году была капитально отремонтирована столовая. Мы всё время проводили косметический ремонт. А полноценный ремонт всего здания идет впервые. У нас будет новая красивая крыша: мы поддерживаем название посёлка нашего – Родники; ремонт фасада – то, чего мы очень-очень долго ждали; у нас будет новый спортивный зал; будут душевые… Идет ремонт второго этажа и части кабинетов первого этажа. Финансирование – из регионального бюджета. Спасибо большое Министерству образования Московской области… И очень помогает нам Комитет по образованию Администрации Раменского городского округа. Мы надеемся, что всё получится, и новая школа – практически новая – будет введена в эксплуатацию в этом учебном году 1 сентября. Ремонтные работы должны закончиться 20 августа.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.