Вопросы без ответа не остаются

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Вакцинация… Этот вопрос Виктор Неволин вынес в заглавную тему оперативного совещания, которое провёл сегодня, 19 июля. Количество заболевших за неделю в Раменском г.о. значительное.
– Надо отдать должное нашим медикам, которые в такую погоду работают с полной отдачей… в защитных костюмах. Это вызывает сложности: потому что долго (думаю, больше часа) в нем находиться невозможно.
Как идет работа с заболевшими и вакцинация жителей, сообщил на оперативном совещании главврач ЦРБ Аркадий Коган: «Количество заболевших увеличилось за неделю на 1036 человек; общее количество привитых в течение прошедшей недели 10 919».
По информации Роспотребнадзора, на 18.07.2021 привито первым компонентом 89 976 человек, что составляет 59,3% от планового количества. Проблемы с вакциной в Раменской ЦРБ нет. Вакцинирующиеся (приблизительно процентов 10) спрашивают о вакцине КовиВак.
По данным Подстанции «Скорой помощи», за неделю совершено 2450 выездов. На линии работает ежедневно от 25 до 28 бригад скорой помощи. На вопрос главы Раменского г.о, в чем нужна помощь бригадам медиков, руководитель «Скорой» Николай Суслов отметил потребность в вентиляторах, в доставке воды…
Перед главврачом Раменской ЦРБ поставлена задача по снижению очередей, которые есть у пунктов вакцинации и сокращение для людей времени ожидания прививки в очереди.
Глава округа, подчеркнул, что в учреждениях, которые работают с людьми, персонал обязан иметь прививку. И работники сами должны прийти к убеждению, что прививка нужна, если не отводов.

Глава сделал замечание по работе УК «Ульянинская»
В связи с поездкой главы Раменского г.о. в ТУ «Ульянинское», Виктор Валентинович сделал замечание по работе УК «Ульянинская», на непрофессионализм которой поступает много жалоб. К этой управляющей компании много вопросов от жителей! А ответы от руководителя УК – формальные. Поэтому есть необходимость или менять стиль работы, или саму работу – констатировал Виктор Неволин.

О деятельности Раменского центра занятости населения
Доложил руководитель ЦЗН Илья Благов. На данный момент в Центре занятости на учете стоит 2177 человек. Уровень безработицы в Раменском городском округе составляет 1,31% (по МО 1, 69%). Центр занятости в настоящее время располагает вакансиями в количестве 2100 рабочих мест.

Налажена тесная работа УК с жителями городского округа
Виталий Чехов отметил, что в рамках работы по сносу аварийного и ветхого жилья налажена тесная работа управляющих компаний с жителями жилищного фонда данной категории. Кроме того, люди звонят и сами задают интересующие их вопросы. Разъяснительный материал в печатном виде (плакаты) распространяют и вывешивают на подъездах управляющие компании. Возникающие недоразумения в некоторых УК будут проясняться в рабочем порядке. В настоящее время проводятся встречи с жителями.
Все управляющие компании ведут подготовку к отопительному сезону, завершают ремонт подъездов. В рамках намеченных планов работают ресурсоснабжающие предприятия – Водоканал и Теплосеть. По поводу вакцинации руководители доложили, что прививки сделали 75% сотрудников Раменского водоканала и 67% Раменской теплосети.
Дорожные службы должны завершить все ремонтные работы на дорогах к 31 августа. ДРСУ ведет расширение автодороги на ул.Мира (г.Раменское). Это работа важна и востребована, так как рядом находится школа.

Благоустройство
Руководство МБУ «Содержание и благоустройство» сообщило, что в городе идут работы, соответствующие сезону: покос травы, полив, ремонт детских площадок. Контролируются заявки, поступающие на «Добродел». К сожалению, на 50% работают городские фонтаны: вышли из строя насосы. Через неделю отправленные на ремонт 5 насосов должны быть возвращены и установлены на места.

МАКС-2021
Заместитель главы Администрации Раменского городского округа Олег Раевский доложил о том, что в соседнем с Раменским г.о. городом Жуковский с 20 по 26 июля будет работать аэрокосмический салон МАКС. Для желающих посетить МАКС определены три дня – пятница, суббота, воскресенье. Наряду с входным билетом необходимо будет предъявить QR-код или тест на наличие антител, сделанный не более чем за 72 часа до посещения салона. Доехать до входа на территорию МАКСа можно будет от пл. Есенинская (прежде 42 км) и пл.Отдых.

По сводкам службы «112»
За неделю поступило 1998 сообщений о происшествиях на территории Раменского городского округа. Из них – 5 ДТП (погибли 1 ребенок и один взрослый); один случай суицида; 5 утонувших в водоёмах (с начала года утонули 17 человек!).

Отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.