Нам важно знать ваше мнение о развитии Раменского городского округа

This article has photo gallery / Социум / Ирина Комова

 (photo: )

В прошлом номере газеты «Грань» мы сообщали своим читателям о том, что Администрация предлагает жителям Раменского городского округа принять участие в решении, каким он будет в ближайшее время.
На портале общественных обсуждений МойОкруг.рф с 9 июля стартовал социологический опрос жителей о комплексном развитии территорий (qr-код со ссылкой на форму опроса ниже).
Напоминаем о том, что опрос проводится среди жителей домов, которые могут быть включены в программу комплексного развития территории в соответствии с Постановлением Правительства МО от 26.01.2021 №29/3 «О порядке комплексного развития территорий в Московской области». Это аварийные дома, многоквартирные дома, построенные до 1975 года включительно, деревянные бараки, малоэтажные дома до 4-х этажей включительно, имеющие деревянные перекрытия, многоквартирные дома до 5 этажей со степенью износа от 70%, а также многоквартирные дома, в которых отсутствует одна или несколько централизованных систем инженерно-технического обеспечения (холодное водоснабжение или водоотведение). Таких домов в округе более 500. В них проживают около 18 тысяч жителей.

Константин Колобов: мы помогаем проводить опрос жителей
Заместитель директора АО «Раменская Управляющая компании» сказал журналистам: «Наша компания активно работает по распространению анкет для будущего изучения общественного мнения, объясняем жителям для чего проводится опрос, куда нужно отправлять заполненную анкету. Если вы не обнаружили печатную анкету в своем почтовом ящике, обязательно обратитесь в УК. Для перехода на электронную версию опроса отсканируйте ОR код. По всем вопросам звоните на горячую линую Главы 7(496) 473-57-03. Напоминаю, что на подъездах домов размещены объявления с QR-кодом, по которому можно пройти анкетирование в электронном формате.
Одновременно с электронным опросом Управляющими компаниями, в чью зону обслуживания входят дома, распространяются анкеты по почтовым ящикам жильцов. Мы установили специальные зеленые ящики для сбора заполненных опросных листов и ежедневно из собираем. Если вы не обнаружили в почтовом ящике печатную анкету, то можно обратиться в Управляющую компанию, где также можно уточнить информацию о том, участвует ли ваш дом в опросе.
Вы спрашиваете о том, есть ли какая-то аналитика опроса? Пока мы этим не занимаемся, итоги будем подводить позже.
Можно сказать, что сегодня мы еще находимся на старте масштабного проекта, направленного на улучшение качества жизни людей, создание комфортной городской среды. Реализация проекта позволит улучшить жилищные условия граждан и создаст необходимые условия для развития доступной транспортной, социальной, инженерной инфраструктуры. Руководству округа важно знать ваше мнение о развитии города Раменское и Раменского городского округа. Поэтому предлагаем Вам принять участие в данном опросе, который продлится до 28 июля.
Напоминаю еще раз о том, что, если вы хотите принять участие в обсуждении и следить за изменениями в городской среде – зарегистрируйтесь на портале МОЙ ОКРУГ. РФ».
Здесь же нам удалось побеседовать с одним из жителей дома № 16, улица Космонавтов – одним из возможных переселенцев в новую квартиру и побеседовать об этом.

Отец пятерых детей Антон Плотицын о возможном переселении
У нас пятеро детей. Старшему десять лет. Младшему – 3 года. Два школьника. Учатся хорошо, можно сказать, на «отлично». Я по профессии преподаватель. Работаю учителем физической культуры в авиационном техникуме. Супруга в декретном отпуске. Вы интересуетесь, хотим ли мы переехать в другую квартиру, если она будет находиться в другой части города.?
Прежде чем принимать такое важное решения, мы с женой основательно подумаем, исходя из имеющейся информации. Попросту говоря, будем смотреть, где она находится, есть ли там социальные объекты – школа, детский сад, какая экологическая обстановка. Конечно, нам тесновато в двушке. Но тут мы привыкли. Природа отличная. Рядом лес. Озеро. И все рядом - школа. сад. Удобно. Но сама программа очень привлекательная и нас, безусловно, интересует. Мы примем участие в опросе, а дальше будем смотреть по конкретной ситуации.

Ирина Комова
Фото отдела пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.