Мечты сбываются: в школе поселка Родники к 1 сентября закончат капитальный ремонт

This article has photo gallery / Социум / Августина Матвиенко

 (photo: )

Школа №32 в поселке Родники дождалась капитального ремонта, который сейчас проводится, чтобы новый учебный год начался уже в обновленном здании. Здесь не только полностью заменят кровлю, но и обновят фасад. Также обновлен пищеблок и все внутренние коммуникации, санузлы «нарядили» в яркий разноцветный кафель, предусмотрели даже душевые.
Председатель комитета по образованию Наталья Александровна Асеева вместе с родительской общественностью школы посетила учебное заведение в разгар ремонтных работ. Гости оценили качество и ход ремонтных работ кровли и фасада здания, а также цветовые решения для отдельных помещений школы. Родители с нетерпением ждут окончания ремонта. Уже видно, что школа станет счастливой обладательницей синей крыши, в стиле знаменитого символа поселка Родники.
Мама Людмила Николаевна Матвеева поделилась своими впечатлениями: «В этой школе у меня учатся двое детей, Полина и Вероника. Мы очень довольны тем, что учимся в этой школе. Старшая дочь занимается в кадетском классе, чему мы очень рады, это развивает патриотизм. Вообще, нам школа нравится, не нравились только внешние и внутренние условия, а учителя у нас замечательные. На сегодняшней экскурсии нам все очень понравилось, хотелось бы новую школу, однако и сейчас получается безумно красиво, такие яркие цвета! Думаю, что дети будут счастливы. Огромный плюс – появятся душевые кабины, и дети смогут после физкультуры ополоснуться. Спасибо огромное, мы счастливы! Будем рады всех видеть на 1 сентября, приходите к нам на выступление кадетов».
Родители осмотрели фасад здания и посетили большинство ремонтируемых помещений, в том числе будущий красивый спортивный зал, где сейчас как раз проводятся черновые работы. Масштаб перемен, конечно, всех впечатлил. «У меня здесь училась дочка, также мой бывший супруг, свекор и свекровь, ведь школа работает уже много лет. Хочется сказать от родительских комитетов всех классов огромное спасибо учителям. Здесь коллектив замечательный, большой процент детей поступает в ВУЗы на бюджетные места. Сейчас после 9 класса практически все дети прошли в колледж, есть отличники, есть ребята с несколькими четверками. Это сильная школа с хорошей подготовкой, здесь проводится замечательная внеклассная работа и нет нерешаемых вопросов. Ремонта школы мы ждали много лет. Были времена, когда мы сами что-то ремонтировали здесь и покупали мебель. Слава богу, эти времена закончились. Сейчас мы попали в региональную программу, огромное спасибо за это. Нашей школе в этом году будет уже 80 лет! Так что от Министерства образования этот капитальный ремонт – огромный подарок всем жителям поселка. Мы очень рады и с нетерпением ждем 1 сентября», - сказала представитель одного из родительских комитетов школы №32, мама Татьяна Ивановна Смирнова.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.