«Прозоровские сладости» в Раменском парке

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В прошлом году Сергей Демиденко с идеей открытия сувенирных киосков принял участие в конкурсе туристских проектов» «Раменье. Туризм. Новации» и стал победителем. Воплощение идеи не заставило себя долго ждать. Первый брендовый киоск «Прозоровские сладости» уже открыт в Раменском городском парке культуры и отдыха. Когда-то на этой территории, в замечательном месте на берегу Борисоглебского озера располагалось имение князя Александра Александровича Прозоровского-Голицина – гласит вывеска на киоске, возвращаясь с Москвы в имение, князь непременно вез корзину сладостей местной детворе. Теперь угощать жителей города и гостей будет фирма «Кофе Пойнт».
Дизайн киоска разработал Даниил Учитель. Предполагается открытие фирменных ларьков «Прозоровские сладости» в территориальном управлении «Гжельское».
В субботу,17 июля, несколько членов коллектива газеты «Грань» совместило прогулку по тенистым аллеям парка со знакомством с новой торговой точкой, появившейся здесь совсем недавно. Нам повезло. У ларька мы встретили самого автора проекта и побеседовали с ним.
- Жюри проголосовало за этот проект, хотя участников было много. И нам он больше всего понравился. В таком стиле вы его видите. В киоске мы предлагаем жителям города и гостям гжельские сувениры, магниты, чай, кофе, сладкие угощения местных производителей, включая пончики, и, конечно же, «Прозоровский сладости» - наш фирменный продукт. Как говорится, милости просим отведать, - сказал нашему корреспонденту генеральный директор «Кафе – Пойнт» Сергей Демиденко.

Князь Александр Александрович Прозоровский – Голицын
Родился в 1853. Умер и похоронен в Раменском в 1914. Князь, действительный статский советник, кандидат естественного факультета Санкт-Петербургского университета, Почетный член общества распространения среднего образования в дачном районе Быково-Раменское Московско-Казанской железной дороги.
В селе Раменское благодаря стараниям Александра Александровича появилась первая лесопилка и сенопрессовальня. Александр Александрович являлся попечителем гимназии Гроссет и других учебных заведений. Благодаря его денежным пожертвованиям учащиеся могли выезжать в Москву на экскурсии. Специалисты, изучающие жизнь князя, утверждают, что он любил угощать детвору сладостями, которые привозил из Москвы.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.