Все школьники в этом году получат по 10 тысяч рублей

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

К началу учебного года каждая российская семья с детьми школьного возраста получит по 10 тысяч рублей на ребенка. Об этом ранее сообщал президент Владимир Путин в Послании к Федеральному собранию. Распоряжение о передаче бюджетных средств на эти цели уже подписано премьер-министром Российской Федерации Михаил Мишустин. Правительством выделена на эти выплаты сумма в размере 200 миллиардов рублей.
Обращаем ваше внимание на то, что уже моно подать заявление на выплату, прием таких заявлений на портале «Госуслуг» начался с 15 июля. Кроме портала за данной выплатой можно обратиться в ПФР до 1 ноября этого года. Автоматически данная выплата не производится. При наличии в семье нескольких школьников, заявление необходимо подать на каждого ребенка.
Родители будущих первоклашек также могут подать заявление на выплату. Данная выплата положена всем детям, имеющим российское гражданство, живущим в России, в возрасте от 6 до 18 лет (родившихся с 3 июля 2003 года по 1 сентября 2015 года). Также выплату могут получить дети с инвалидностью или ОВЗ, в возрасте от 18 до 23 лет, если они являются учениками общеобразовательного учреждения. В данном случае заявление дети могут подать самостоятельно.
В заявлении необходимо указать: ФИО, даты рождения и СНИЛС детей, номера и даты актовых записей об их рождении и реквизиты банковского счета. Карту «Мир» для получения выплаты оформлять не обязательно.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.