Территорию возле Удельнинской школы-интерната благоустроят

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В связи с тем, что благоустройство пришкольной территории Удельнинской школы-интерната будет проходить в рамках инициативного бюджетирования, мы попросили председателя Комитета по образованию Наталью Асееву и директора Удельнинской школы-интерната Людмилу Егоренкову сказать об этом подробнее.
Какова процедура инициативного бюджетирования, пояснила председатель Комитета по образованию Наталья Асеева:
– Происходит конкурсный отбор. Сначала делается проект, который осмечивается и предлагается для участия в конкурсе. Среди правил, которые установлены для участия в инициативном бюджетировании, есть такое, как поддержка – поддержка проекта жителями микрорайона, где находится объект. И эта поддержка не связана только с суммой, которая будет затрачена… Жители голосовали на портале за этот проект. Люди откликнулись, поддержали именно этот проект и на портале, и в рамках софинансирования этого проекта. А мнение жителей – в приоритете. Заявка школой-интернатом была подана в конце прошлого лета.

Директор Удельнинской школы-интерната Людмила Егоренкова добавила конкретики:
– В августе планируются работы по асфальтированию территории по периметру школы, начиная от ворот. Мы рассчитываем на сумму 1 млн 200 тыс. У нас есть дети-колясочники, которым после после укладки асфальта будет легче передвигаться. Так мы обеспечиваем в обучении условия и доступности, и условия безопасности… У нас скоро появится СКУД – система контроля доступа в школу-интернат. Мы хотели давно это сделать. Но получилось только в этом году. В августе мы будем устанавливать турникеты, и дети 1 сентября уже будут заходить в школу по карточкам. Так полностью будет обеспечен контроль доступа в школу всех (и посетителей тоже). Каждого, кто пришел или ушел, мы будем знать.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.