В школе поселка Родники продолжается капремонт

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Сегодня родители учеников школы поселка Родники (Раменский г.о.) с удовольствием смотрят на здание школы в лесах, возвышающихся до крыши… Капитального ремонта школы, любимой несколькими поколениями родниковцев, все ждали давно. Открылась она 1 сентября 1941 года, начав работать в «сороковые роковые, свинцовые, пороховые…» В этом году 1 сентября весь посёлок и коллектив школы отметят её 80-летие.
Людмила Николаевна Матвеева, жительница п. Родники, мама школьниц – Полины и Вероники, поделилась впечатлениями от масштабного ремонта:
– Школа нам нравится. Учителя и директор замечательные. Традиции сохраняются. Мы очень довольны, что учимся в этой школе. Только вот здание построено давно, поэтому и внешне, и внутренне давно требовало ремонта. Кроме того, в этой школе нет актового зала… Хотя, конечно, то, как идет ремонт учебных классов, спортзала, отделка фасада и замена кровли, видеть очень приятно. Но вот сейчас идет ремонт, и мы видим, что появляются яркие цвета в отделке… Теперь есть душевые кабины, которые нужны детям после урока физкультуры. И дети, я думаю, будут счастливы, что школа настолько обновится. Спасибо большое! Приезжайте к нам на праздник 1 сентября… У нас обязательно будет выступать наша гордость –кадетский класс!

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.