21 июля Православная Церковь празднует День Казанской иконы Божией Матери

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Двадцать первого июля Православная Церковь празднует День Казанской иконы Божией Матери. В честь престольного праздника Казанский храм в городе Раменское посетил митрополит Крутицкий и Коломенский Павел.

В храме прошло торжественное богослужения. Одеяние священнослужителей, убранство храма, внешний вид прихожан создавал особую атмосферу.

«Этот замечательный храм посвящен известному образу Пресвятой Богородицы, именуемой «Казанская». В ближайшее время строительство храма будет завершено. Храм буде освящен… Пресвятая Богородица заботится о православных христианах… Матерь Божия неоднократно помогала нашему народу. Думаю, что нет ни одного города, где не было бы храма, посвященного Пресвятой Богородице. Думаю, нет ни одного дома, где не было бы образа Пресвятой Богородицы… Пресвятая Богородица приходит на помощь ко всем, кто взывает к ней», - обратился к священнослужителям и прихожанам после богослужения митрополит Павел.

В этот праздничный день на территории храма прошел фестиваль колокольных звонов.

«Колокольный звон призывает на службу, колокольный звон в случае нашествия иноплеменников призывает встать на защиту Отечества, колокольный звон умиротворяет сознание каждого человека», - сказал митрополит Крутицкий и Коломенский Павел.

На традиционном фестивале колокольного искусства «Раменские звоны» присутствовал глава Раменского городского округа Виктор Неволин.

«Здесь мы сегодня будем петь народные песни. Нас пригласили выступить на фестивале. Для нас было очень неожиданно, что в храм приедет митрополит Крутицкий и Коломенский Павел. Для нас это настоящая благодать. В этот момент не хочется думать ни о чем мирском. На душе легко и светло», - поделилась с журналистами своим ощущение праздника участница фестиваля Ирина.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.